登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省1南陵县A01•EP南陵县工山镇桃园片区和美乡村精品示范村建设项目
公告名称:
安徽省1南陵县A01•EP南陵县工山镇桃园片区和美乡村精品示范村建设项目
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-05-22
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时14分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-05-2215:26:54

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示比对岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-05-2215:40:18

办理用时:

0天0小时14分

项目名称

南陵县工山镇桃园片区和美乡村精品示范村建设项目

项目编号

WH230FJ25EP0226(任务书编号:FS34022320250099号)

标段名称

南陵县工山镇桃园片区和美乡村精品示范村建设项目

标段编号

WH230FJ25EP022601

招标人

名称

南陵县工山镇人民政府

地址

南陵县工山镇西街街道15号

联系人及电话

麻孝群

13966007964

招标代理机构

名称

芜湖硕泰工程项目管理有限公司

地址

芜湖市湾沚区南城新天地3栋220室

联系人及电话

罗涛、王芳

15955193323、18955389924

招标方式

公开招标

开标时间

2025年5月21日

定标备选单位一

单位名称

安徽省树之森建筑工程有限公司

联合体成员:安徽省城建设计研究总院股份有限公司、合肥市乐来也餐饮服务有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价(元)/费率(%)

79.75

项目负责人

凌云(设计负责人:蔡芝明)

证书编号:皖234212111163(设计负责人:20093400420)

证书名称:建筑工程二级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师)

工期(天)

450

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

肥西县花岗镇芮店社区乡村振兴文创综合体项目

规定公示的

项目负责人业绩



定标备选单位二

单位名称

安徽郑萍建设工程有限公司

联合体成员:煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司、安徽睿溪科技有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价(元)/费率(%)

79.61

项目负责人

汪勋惠(设计负责人:杨永谋)

证书编号:皖234232305670(设计负责人:20203400833)

证书名称:建筑工程二级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师)

工期(天)

450

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

马鞍山市博望区2023年乡村振兴示范项目-红阳村田园综合体项目(EPCO总承包)

规定公示的

项目负责人业绩



定标备选单位三

单位名称

芜湖骏峰建设工程有限公司

联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司、安徽村尚文化旅游开发有限公司

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包二级、工程设计建筑行业(建筑工程)乙级

投标报价(元)/费率(%)

79.42

项目负责人

刘莲秀(设计负责人:段敬阳)

证书编号:皖234232309110(设计负责人:20024410557)

证书名称:建筑工程二级注册建造师(设计负责人:一级注册建筑师)

工期(天)

450

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

无极水润浦江下湾多村综合体整村运营项目

规定公示的

项目负责人业绩



评标被否决单位及原因

安徽光敏建设工程有限公司,投标文件中未提供符合招标文件的投标人类似业绩。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

基准价:79.50%,

排名不分先后,按单位名称拼音顺序。



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中小企业声明函.pdf

中标候选人公示20250522.pdf

招标历史
历史招标
云南省玉溪市江川区中小学幼儿园保安项目招标通知
点击进入
历史招标
山东科技大学2016年教学仪器采购更正公告
点击进入
历史中标
内蒙古京达发电有限责任公司、号×MW机组超低排放改造项目(低低温电除尘器改造部分)中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市龙华新区油松河(民治段)黑臭水体水质应急处理服务项目的答疑及变更公告
点击进入
历史招标
陕西省陕西测绘地理信息局20、23、30、31号家属楼屋面防水维修工程。招标通知
点击进入
历史中标
山东省农业科学院黄河三角洲现代农业试验示范基地科研实验楼施工中标通知
点击进入
历史招标
广东省乳源瑶族自治县教育局中小学生校服采购项目招标公告
点击进入
历史中标
广东清远市清城区北江石角渡口码头加固改造工程公开招标中标通知
点击进入
历史招标
中国石油化工塔河油田采油管理区自动化提升建设工程-采油三厂管理二区试点工程施工总承包招标公告
点击进入
历史中标
广西茅尾海滨海浴场项目取砂吹填工程通航安全评估成交结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1