登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市2其他A02•SJ临江路南延工程设计(南港河路-皖兴路)2025-03-14招标通知
公告名称:
重庆市2其他A02•SJ临江路南延工程设计(南港河路-皖兴路)2025-03-14招标通知
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-03-14
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时33分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-03-1410:44:36

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-03-1411:17:21

办理用时:

0天0小时33分

项目名称

临江路南延工程设计(南港河路-皖兴路)

项目编号

WH071SZ25SJ0071

标段名称

临江路南延工程设计(南港河路-皖兴路)

标段编号

WH071SZ25SJ007101

招标人

名称

芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址

芜湖经济技术开发区华山路99号

联系人及电话

赵工15255385800

招标代理机构

名称

安徽江风工程管理有限公司

地址

芜湖市无为市水景怡和花园9栋102室

联系人及电话

古阳阳18225530106

招标方式

公开招标

开标时间

2025年03月12日

第一中标候选人

单位名称

林同棪国际工程咨询(中国)有限公司

投标资格响应条件

工程设计市政行业甲级,工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

费率(%)

95.01%

项目负责人

李小荣

证书编号:021401000525、AD245000441

证书名称:职称证(道桥专业正高级工程师)、注册土木工程师(道路工程)

工期(天)

90日历天(设计周期约90个日历天,服务期自中标之日起至项目竣工验收合格止)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、翠亨新区起步区科学城片区配套市政路网建设工程项目;

2、椿萱大道(蔡家L、R分区段)工程设计

规定公示的项目负责人业绩

1、科润路下穿一环道路工程;

2、鹞子丘片区路网工程二期设计

第二中标候选人

单位名称

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

投标资格响应条件

工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质,工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级

费率(%)

94.3%

项目负责人

沈学芳

证书编号:AD243200085

证书名称:注册土木工程师(道路工程)

工期(天)

90日历天(设计周期约90个日历天,服务期自中标之日起至项目竣工验收合格止)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、鹞子丘片区路网工程一期;

2、改造上海东路(西花园街-融沪大道)工程勘察设计

规定公示的项目负责人业绩

1、大渡口区跳磴南侧两横一纵路网工程设计;

2、X203澄阳路改扩建工程

第三中标候选人

单位名称

广州市市政工程设计研究总院有限公司

投标资格响应条件

工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质,工程勘察综合资质甲级

费率(%)

95.6%

项目负责人

邓灿

证书编号:2001001046199

证书名称:市政路桥设计正高级工程师

工期(天)

90日历天(设计周期约90个日历天,服务期自中标之日起至项目竣工验收合格止)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、白云火车站西侧道路改造工程勘察设计施工总承包;

2、万环西路南延线(十六涌半至海堤段)工程设计施工总承包

规定公示的项目负责人业绩

1、健明六路建设工程勘察设计;

2、广东清远电子信息产业园园区基础设施建设项目施工图设计、施工总承包

评标被否决单位及原因

1、华设设计集团股份有限公司,中小企业声明函未按规定格式填写,作无效投标处理。

2、福州市规划设计研究院集团有限公司,未提供中小企业声明函,作无效投标处理。

3、中国市政工程华北设计研究总院有限公司,未提供中小企业声明函,作无效投标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

第一中标候选人奖项:1、重庆金海大道道路及配套工程,中国勘察设计协会2021年度行业优秀勘察设计奖·市政公用工程设计三等奖;2、潼南江北片区两区同建金福新区潼南大道道路及景观工程,2023年度重庆市优秀工程勘察设计成果·市政公用工程设计类三等奖。

第二中标候选人奖项:1、苏州市相城区澄林路(相城区界一新澄林路南侧交叉口)工程,二〇二一年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖;2、常熟高新区东南大道(湖山路-常昆公路)改造工程项目,二〇二〇年度省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖。

第三中标候选人奖项:1、沥滘污水处理厂三期工程、沥滘污水厂提标改造设计-采购-施工总承包(EPC),2023年度广东省优秀工程勘察设计奖市政给排水设计一等奖;2、健康城净水厂设计-采购-施工总承包(EPC),2023年度广东省优秀工程勘察设计奖市政给排水设计二等奖。

评标基准价:96.09%。



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

资格审查资料(第一中标候选人中小).pdf

资格审查资料(第二中标候选人中小).pdf

中标候选人公示20250314.pdf

资格审查资料(第三中标候选人中小).pdf

招标历史
历史中标
广东河源分公司年应急通信建设台 KW节点油机集成工程公开比选项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
江西莲花县保育院电脑等办公设备成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
吉林省2016年11月珲春掘进机配件物资采购
点击进入
历史中标
河南宁陵县公安局年度政法转移支付资金业务装备采购项目二次中标通知
点击进入
历史招标
广西芋头纯硫酸钾复混肥料招标通知
点击进入
历史招标
山东省曹县公安局通用设备招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省锦州市土地储备中心项目收储成本审计服务资格入围招标
点击进入
历史招标
河北省河间市交通路网优化提升工程--站前路改造工程更正招标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年金山区供水管网改造工程(新城地区一期)施工招标
点击进入
历史中标
江苏省年污水管网建设项目遥观镇二标段市政工程施工总承包中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部