登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广西梧州市苍海核心区天水南北渠跨渠桥梁工程—天水南路桥第1次澄清招标通知
公告名称:
广西梧州市苍海核心区天水南北渠跨渠桥梁工程—天水南路桥第1次澄清招标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-02-02
详细内容:
云之龙招标集团有限公司

梧州市苍海核心区天水南北渠跨渠桥梁工程—天水南路桥

(YLWZG20202035-WZ)更正公告(二)

各投标人:

一、项目名称:梧州市苍海核心区天水南北渠跨渠桥梁工程—天水南路桥

二、项目编号:YLWZG20202035-WZ

三、招标人名称:梧州市苍海建设开发有限公司

地址:梧州市龙圩区苍海路1号

联系人及电话: 赵工,0774-2727453;

四、招标代理机构名称:云之龙招标集团有限公司

地址:梧州市长洲区新兴三路30号神冠豪都B栋1单元1008号房

项目联系人:黄泳瑜、覃文思, 联系电话:0774-3859935

五、首次公告日期:2020年11月30日;

六、更正日期:2021年2月2日;

七、现对本项目招标文件部分内容做出如下更正:

1、本项目工程量清单已重新上传到梧州市公共资源交易网(www.wzggzy.cn/gxwzzbw),请各投标人自本更正通知发布之日起自行下载。

2、删除本项目招标文件所有涉及“诉讼及仲裁情况”内容。

3、本项目招标文件第二章 投标人须知“投标人须知前附表”中备注3.招标人派出评委参加评标的,须符合以下条件之一:(1)原为:“必须是本单位具备工程或经济类中级及以上职称、同时具备与评标工程技术要求相当条件和能力水平的人员出任;职称证上的工作单位与招标人名称不符的,须附招标人为其缴纳的近3个月的社会保险证明或者工作编制证明文件的扫描件”,现更正为:“必须是本单位具备与评标工程技术要求相当条件和能力水平的人员出任 ,须附招标人为其缴纳的近3个月的社会保险证明或者工作编制证明文件的扫描件”。

4、本项目招标文件第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.1资格评审标准(有限数量制),现更正为:









(一)企业基本情况(满分 20分)









(1)资质条件:



具备市政公用工程施工总承包一级资质得2分,市政公用工程施工总承包特级资质得5分,本项满分5分。



(2)2017年1月1日至投标截止之日止完成过类似项目:完成过类似项目的每项得2分;本项满分14分。(业绩均以广西建筑企业诚信信息库为准,附上已录入广西建筑业企业诚信信息库的证明材料扫描件。)



(3)投标人同时具备有效的质量管理体系认证、环境管理系统认证、职业健康安全管理体系认证的得1分。









(二)企业诚信情况(满分 15 分)







(1) 企业2017年1月1日至投标截止之日止承建或完成的工程获得“国家优质工程奖、中国建筑工程装饰奖、中国建筑业协会评选出的AAA 级安全文明标准化工地”的,每个得3分。



(2) 企业2017年1月1日至投标截止之日止承建或完成的工程获得省(自治区或直辖市)级建设行政主管部门或其认定的行业协会颁发的工程质量或安全文明工地奖(建筑施工安全文明标准化工地)的,每个得2分。



(3) 企业2017年1月1日至投标截止之日止或完成的工程获得设区地级市建设行政主管部门或其认定的行业协会颁发的工程质量或安全文明工地奖(建筑施工安全文明标准化工地)的,每个得1分。



【备注:同一工程项目以最高奖项计分,不重复计分】









(三)项目经理情况(满分 15 分)







(1)具备市政公用工程专业二级或以上注册建造师执业资格得10分。



(2)具备工程类中级职称以上的得5分,具备初级职称的得1分。









(四)技术负责人情况(满分10分)



具备工程类高级专业技术职称得10分;具有工程类中级职称的得5分。







(五)拟投入本工程管理人员情况(满15分)





(1)拟投入本工程施工的主要技术管理人员满足情况:



优(10.1~15分),完全满足施工需要,管理人员配备齐全且经验丰富及综合素质优秀。



良(5.1~10分):满足施工需求,管理人员配备基本齐全。



中(1.1~5分):基本满足施工需求。



差(0-1.0分):不能满足施工需求。









(六)拟投入施工机械设备情况(满分15分)





优(10.1~15分):拟投入的主要、辅助施工设备、器具齐全且配备科学合理,设备型号、数量完全满足施工需要,采用目前较先进的机械设备。



良(5.1~10分):拟投入的主要、辅助施工设备、器具齐全且配备较合理,设备型号、数量满足施工需要。



中(1.1~5分):拟投入的主要、辅助施工设备、器具基本齐全无重大缺漏,设备型号、数量基本满足施工需要。



差(0~1分):拟投入的主要、辅助施工设备、器具不齐全存在重大缺漏,设备型号、数量不能满足施工需要。









(七)企业财务状况(满分10分)



(1)近 三 年(同“投标人须知前附表”3.1.4要求)净资产为正值,每年得3.5分,最多10分。





5、本项目招标文件第三章 评标办法(综合评估法)中“评标办法前附表” 2.1.3响应性评审标准【备注:招标人可按项目需求分为商务标响应性评审和技术标响应性评审两部分】“投标价格”原为:“(1)有效报价范围:投标总报价小于本项目最高投标限价, 且分部分项工程量清单中每个综合单价 (含暂估价除外) 必须小于招标控制价中相应综合单价,并经评标委员会评定为不低于成本价的;(2)无本章附件 B 否决投标条件中 B1.13、B1.14、B1.17、B1.18 条情况的”,现更正为:“低于(含等于)招标人公布的招标控制价且无本章附件B否决投标条件的相应情况的”。

6、本项目招标文件第三章 评标办法(综合评估法)中“评标办法前附表” 2.1.3响应性评审标准【备注:招标人可按项目需求分为商务标响应性评审和技术标响应性评审两部分】“已标价工程量清单”原为:“符合第五章“工程量清单”的编制要求且无本章附件B否决投标条件中_____条情况。”,现更正为:“符合第五章“工程量清单”的编制要求且无本章附件B否决投标条件的相应情况”。

7、本项目招标文件第三章 评标办法(综合评估法)中“评标办法前附表” 2.2.2(2)响应性评审标准商务标评分标准(满分60分)【备注:右侧评分标准不得修改,但招标人可以选择评分方法】“投标报价评分(60.00分)”增加:“商务标评分标准(1)以投标报价的评标基准价为满分,采用内插法计算,投标人报价每高于评标基准价1%的扣1.5分,每低于评标基准价1%的扣1分,计算出投标人的投标报价得分。(2)有效报价投标人的商务标得分=该投标人的投标报价得分”内容。

8、本项目招标文件第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.2.2(3)企业信誉实力评分标准(满分5分)中1.原为“企业完成的工程获得“广西壮族自治区主席质量奖、中国建设工程鲁班奖、市政金杯示范工程奖、詹天佑土木工程大奖”,从获奖证书颁发之日起至投标截止之日止不超过三年的,每个得2分(当企业信誉实力分满分分值为10分时,每个得4分)”,现更正为:“ 企业完成的工程获得“省长、自治区主席、直辖市市长质量奖、中国建设工程鲁班奖、市政金杯示范工程奖、詹天佑土木工程大奖”,从获奖文件或证书颁发之日起至投标截止之日止不超过三年的,每个得2分 (当企业信誉实力分满分分值为10分时,每个得4分)”

9、本项目招标文件第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.2.2(3)企业信誉实力评分标准(满分5分)中所有“从获奖证书颁发之日起” 内容,现统一更正为:“从获奖文件或证书颁发之日起”。

10、本项目招标文件第四章合同条款及格式第二部分通用合同条款“采用《建设工程施工合同(示范文本)》(GF—2017—0201)”。

11、删除本项目招标文件第八章 投标文件格式商务标部分二、投标报价表中 “规费中按规定向建安劳保费管理机构缴纳的建安劳保费”内容及“【备注:投标报价规费中含按规定向建安劳保费管理机构缴纳的建安劳保费(依据为桂政发〔2012〕42 号、桂建计〔2000〕48 号),现行收取标准依据桂建计字〔2000〕48 号有关规定执行,即按建筑安装工程造价的 2%收取】”内容。

12、依据《自治区住房城乡建设厅关于进一步调整优化建筑市场诚信卡管理工作的通知》(桂建管〔2019〕26号)的规定,删除本项目招标文件中所有涉及使用“广西建筑业企业诚信卡” 的相关内容。

13、本项目招标文件中所有涉及诚信卡卡号的信息,统一更正为相关人员身份证号码;涉及需要使用诚信卡进行验证的事宜取消,统一更正为相关身份证号码查询;涉及“具备有效的广西建筑市场诚信卡”的内容,统一更正为“已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态”。

14、本项目投标文件递交截止时间(投标截止时间)现确定为:2021年2月23日10时00分。

其他内容不变。

特此公告。

梧州市苍海建设开发有限公司

云之龙招标集团有限公司

2021年2月2日

招标历史
历史中标
河北丰润热电防烧剂等询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
中国石油新疆电暖气招标公告
点击进入
历史中标
山东“总部统一组织监控,省公司具体实施”国网山东省电力公司年第六批综合招标采购(安全项目综合服务等)中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
四川省南部县城区河库连通及水生态建设工程监理中标通知
点击进入
历史中标
河南XCGCF许昌市残疾人综合服务中心项目设计中标通知
点击进入
历史招标
广西云龙招标有限公司2016年松材线虫病枯死树清理服务招标通知
点击进入
历史中标
山东省兖州区军民学校围墙及地面硬化项目询价成交通知中标通知
点击进入
历史招标
四川省烟草公司泸州市公司财税咨询服务项目招标通知
点击进入
历史招标
临沂市罗庄区2016年度新一批农田水利项目县工程管材、机电设备采购变更招标通知
点击进入
历史招标
安徽省师范大学部校共建新传学院设备采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部