资格审查结果(通过/不通过)
资审不通过具体原因
1
上海正弘建设工程顾问有限公司
通过
2
中量工程咨询有限公司
通过
3
建成工程咨询股份有限公司
通过
4
广东建瀚工程管理有限公司
通过
5
永道工程咨询有限公司
通过
6
广州市新誉工程咨询有限公司
通过
7
广东飞腾工程咨询有限公司
不通过
广东飞腾工程咨询有限公司递交的投标申请人声明的法定代表人未签名或盖私章,不满足资格评审标准中的其他要求,不予通过资格审查。
8
江苏交通工程投资咨询有限公司
通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
异议受理部门(招标人):广州铁路投资建设集团有限公司纪委办公室联系人:刘工联系电话:020-83158437招标投标监督部门:广州市交通运输局建设管理处联系电话:020-38180280(公路)020-38180053(市政道路)联系地址:广州市天河南二路1号17楼(建设管理处)
招标人名称:广州铁路投资建设集团有限公司日期:2021年05月22日附件:
|