【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
招标编号为XMGY-2020167(0722-207FE4317XMF)的厦门市轨道交通3号线运营期(2021-2022年)财产保险项目的招标于2021年2月2日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
投标人名称
| 第一中标候选人
| 第二中标候选人
| 第三中标候选人
|
评审内容
| 中国平安财产保险股份有限公司厦门分公司
| 中国人民财产保险股份有限公司厦门市分公司
| 中国太平洋财产保险股份有限公司厦门分公司
|
服务期限
| 符合招标文件要求
| 符合招标文件要求
| 符合招标文件要求
|
投标报价(元)
| ¥3,749,089.61
| ¥3,749,089.61
| ¥3,749,090.00
|
二、被否决的投标人及原因:
1、天安财产保险股份有限公司厦门分公司,未按招标文件要求提供经审计的完整财务审计报告,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.5.2项规定,资格评审不合格。
2、中国大地财产保险股份有限公司厦门分公司,未按招标文件要求提供经审计的完整财务审计报告,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.5.2项规定,资格评审不合格。
三、公示时间:_2021_年__2_月__4__日至_2021_年__2_月__7_日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人:厦门轨道交通集团有限公司
招标人地址:厦门市集美区集杏海堤166号地铁控制中心609室
招标人联系方式:0592-2506221
邮箱:806554454@qq.com
招标人:厦门轨道交通集团有限公司
招标代理机构:中国远东国际招标有限公司
附件