【公告内容,本公告为附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
html {
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
body {
height: 100%;
padding: 0;
margin: 0;
font-family: "微软雅黑";
.wmain {
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 0;
margin: 0px;
/*标题*/
.title {
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 5px 0px;
margin: 0;
font-size: 18px;
/*内容*/
.tablediv {
height: auto;
padding: 0;
margin: 0;
.tabList {
padding: 0;
margin: 0 auto;
box-sizing: border-box;
border-collapse: collapse;
.tabList tr td {
min-height: 30px;
text-align: left;
font-family: "微软雅黑";
color: #212121;
margin: 0;
box-sizing: border-box;
border: 1px solid #212121;
.tabList tr th {
font-family: "微软雅黑";
color: #212121;
margin: 0;
font-weight: 500;
box-sizing: border-box;
border: 1px solid #212121;
min-height: 30px;
/*姓名,单位*/
.PersonName {
height: auto;
overflow: hidden;
padding: 0;
margin: 0;
.PersonName .name {
width: 30%;
height: auto;
overflow: hidden;
float: left;
.PersonName .Company {
width: 70%;
float: left;
padding: 0;
margin: 0;
p {
padding: 0;
margin: 0;
/*text-indent: 2rem;*/
.nopadding tr td {
padding: 0px;
南江县城 沙溪坝社区老旧小区配套基础设施建设(第二次) (施工一个标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 南江县城 沙溪坝社区老旧小区配套基础设施建设(第二次) (施工一个标段) |
项目业主 | 南江县集州街道办事处 | 项目业主联系电话 | 18113756697 |
招标人 | 南江县集州街道办事处 | 招标人联系电话 | 18113756697 |
招标代理机构 | 四腾寰宇建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-64372077 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20210202 - 09:00:00 |
公示期 | 2021年02月04日 至 2021年02月08日 | 投标最高限价(元) | 4818337.26 |
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川鸿源捌建设工程有限公司
4332943.26
3659992.44
0.00
第二名
四川洪锦佳工程项目管理有限公司
4336052.07
3659992.44
0.00
第三名
四川其霖建设工程有限公司
4657402.82
3963711.15
0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿源捌建设工程有限公司) |
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 | 张龙 | 建造师证 | 川251111358912 | 建筑工程、市政工程、水利工程、公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 陈源 | 职称证 | 00011878 | 市政工程(道路与桥梁) | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川洪锦佳工程项目管理有限公司) |
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 | 钱宴 | 建造师证 | 川251171811530 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 陈伦润 | 职称证 | 00145775 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川其霖建设工程有限公司) |
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人 | 唐震 | 建造师证 | 川251121475246 | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 钟涛 | 职称证 | 工-102355 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川鸿源捌建设工程有限公司) |
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
天全县乐英乡人民政府 | 天全县乐英乡茶叶交易市场配套设施建设项目 | 20190928 | 20191216 | 1.广告标示标牌 2.设备设施 3.基础工程 4.装饰工程 5.室外供排水改造 6.室内强弱电改造 | 734000.00 | 陈源 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿源捌建设工程有限公司) |
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿源捌建设工程有限公司) |
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川洪锦佳工程项目管理有限公司) |
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
文林镇人民政府 | 仁寿县文林镇先农社区及院落自治示范基础设施建设 | 20190318 | 20190517 | 对仁寿县文林镇先农社区及院落自治示范基础设施改造,包括社区及院落内通道、地面、路灯、排水系统、土建、水电安装等。 | 1037500.00 | 龙世刚 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川洪锦佳工程项目管理有限公司) |
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川洪锦佳工程项目管理有限公司) |
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川其霖建设工程有限公司) |
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
通江县董溪乡人民政府 | 通江县董溪乡街道棚户区改造工程配套基础设施建设 | 20180305 | 20180701 | 道路硬化、生态停车场硬化、排水管道建设、雨水检查井、污水检查井、路灯、绿化乔木、灌木栽植、建垃圾池等。 | 2633493.35 | 侯晓明 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川其霖建设工程有限公司) |
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川其霖建设工程有限公司) |
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川川正建设工程有限公司
4739230.76元(/)
4043711.37元(/)
0.00
四川三友慧丰建设工程有限公司
4735402.08元(/)
4044122.83元(/)
0.00
四川创意盛建筑工程有限公司
4745713.71元(/)
4042458.20元(/)
0.00
四川川新建筑工程有限公司
4762490.51元(/)
4043639.85元(/)
0.00
成都霖达建设工程有限公司
4331557.78元(低于成本评审)
低于成本竞标的投标报价
0.00
龙乔建设集团有限公司
4763080.18元(/)
4044175.20元(/)
0.00
四川泽韦建设工程有限公司
4741651.31元(/)
4038308.17元(/)
0.00
四川东峰建设有限公司
4324474.44元(低于成本评审)
低于成本竞标的投标报价
0.00
四川益佳建设工程有限公司
4358468.19元(低于成本评审)
低于成本竞标的投标报价
0.00
宏锋建工集团有限公司
4794352.64元(/)
4043426.39元(/)
0.00
四川辉睿建筑工程有限公司
4777196.65元(/)
4043552.13元(/)
0.00
四川尚易建设工程有限公司
4331919.52元(低于成本评审)
低于成本竞标的投标报价
0.00
四川洪福安建设工程有限公司
4734226.99元(/)
4042912.11元(/)
0.00
四川省天胜园林工程有限公司
4732502.49元(施工组织设计和项目管理机构评审)
“工程进度计划与措施”不符合招标文件规定,施工进度计划网络图关键线路为181日历天
0.00
四川锟舟建设工程有限公司
4312722.31元(低于成本评审 )
低于成本竞标的投标报价
0.00
四川中圳建设工程有限公司
4149343.07元(低于成本评审)
低于成本竞标的投标报价
0.00
四川永际建设工程有限公司
4286412.67元(低于成本评审)
低于成本竞标的投标报价
0.00
四川豪诚建设项目管理有限公司
4738897.04元(/)
4041765.15元(/)
0.00
四川宏利源建设工程有限公司
4745008.43元(/)
4041557.88元(/)
0.00
成都华铭卓诚建筑工程有限公司
4749771.08元(/)
4044167.78元(/)
0.00
四川中通建设工程有限公司
4718288.31元(/)
3963711.15元(/)
0.00
四川正合建设工程有限公司
4742286.85元(/)
4043659.95元(/)
0.00
四川汇朋建筑工程有限公司
4740354.22元(/)
4041557.88元(/)
0.00
四川齐合建筑工程有限公司
4737884.02元(/)
4043965.35元(/)
0.00
四川启鸿建筑工程有限公司
4738324.78元(/)
4039386.15元(/)
0.00
四川正高建设工程有限公司
4043287.22元(/)
4043287.22元(/)
0.00
四川泽茂建筑工程有限责任公司
4742803.35元(/)
4044125.98元(/)
0.00
四川辉鸿建筑工程有限公司
4301724.19元(低于成本评审)
低于成本竞标的投标报价
0.00
四川中建新建设工程有限公司
4044155.73元(/)
4044155.73元(/)
0.00
四川毅晖建设工程有限公司
4755139.42元(/)
4043760.91元(/)
0.00
新越建设有限公司
4735543.34元(/)
4037476.45元(/)
0.00
四川永晖建筑工程有限公司
4713751.20元(/)
4024190.54元(/)
0.00
四川缔信建设工程有限公司
4130733.74元(施工组织设计和项目管理机构评审)
“其他主要人员”不符合第二章他“投标人须知”第1.4.1项规定
0.00
四川雄拓建筑工程有限公司
4750809.72元(/)
4043599.79元(/)
0.00
四川鸿和建设工程有限公司
4130733.74元(低于成本评审)
低于成本竞标的投标报价
0.00
巴中市巴河水利水电有限责任公司
4314744.40元(低于成本评审)
低于成本竞标的投标报价
0.00
巴中市天正建筑工程有限公司
4737940.51元(响应性评审)
”工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定
0.00
其它需公示的内容 | 无 |
评标委员会成员名单 |
姓名:洪承勇
单位:西充县升管局
姓名:刘文宣
单位:宣汉县测绘队
姓名:刘素琼
单位:天之瓴建设股份有限公司
姓名:岳普
单位:南江县饮安站
姓名:余文峰
单位:蓬安城投
|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:通江县发展和改革局 | 联系电话:/ |
行业主管部门:南江县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。