登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
济南工程职业技术学院济南工程职业技术学院知识产权代理服务项目中标通知
公告名称:
济南工程职业技术学院济南工程职业技术学院知识产权代理服务项目中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-11
详细内容:
采购项目名称

济南工程职业技术学院知识产权代理服务项目项目

品目

采购单位

济南工程职业技术学院

行政区域

济南市

公告时间

2021年05月11日14:52

评审专家名单

详见公告正文

总中标金额

详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人

详见公告正文

项目联系电话

详见公告正文

采购单位

济南工程职业技术学院

采购单位地址

详见公告正文

采购单位联系方式

详见公告正文

代理机构名称

山东华标招标有限公司

代理机构地址

详见公告正文

代理机构联系方式

详见公告正文

td{font-size:12px;font-family:"宋体";border-collapse:collapse #maintable{border-top:solid1pxblack;border-left:solid1pxblack; #maintabletd{border-right:solid1pxblack;border-bottom:solid1pxblack; .table_one{border-collapse:collapse;border:2px#acb1b7solid;color:#333333 .table_onetd{border:1px#acb1b7solid;padding:5px; .table_onetdtabletd{border:1px#fffsolid .strg{font-weight:bold; .table_two{border-collapse:collapse;border:2px#acb1b7solid;height:16px; .table_twotd{padding:5px; .bg{background-color:#e5f2f8;color:#094176 .tle{width:100%;font-size:32px;height:40px;color:#000000;font-weight:bold;text-align:center;padding:20px0px;margin:0auto .red{color:#F00济南工程职业技术学院济南工程职业技术学院知识产权代理服务项目成交公告

一、项目名称:

济南工程职业技术学院知识产权代理服务项目

二、分包名称:

无分包知识产权代理服务项目

三、项目编号:

SDGP370100202102000160

四、公共资源编号:

2021CGFW01C5097

五、公告

2021-04-20

六、成交日期:

2021-05-11

七、采购方式:

竞争性磋商

八、中标情况:



中标结果

序号

供应商名称

中标价(元)/费率

中标人地址

1

济南诚智商标专利事务所有限公司

247500

济南市高新区伯乐路288-1号二楼

九、主要标的信息:





企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

济南诚智商标专利事务所有限公司

知识产权代理服务项目

1

247500.000000



十、采购小组成员名单:

黄娜,纪佩汝,李全德



十一、资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

济南诚智商标专利事务所有限公司

通过

2

济南舜源专利事务所有限公司

通过

3

成都鱼爪智云知识产权代理有限公司

通过

4

重庆市嘉允启行专利代理事务所(普通合伙)

通过

5

北京中索知识产权代理有限公司潍坊分公司

通过

6

济南鼎信专利商标代理事务所(普通合伙)

未通过

符合性审查详细评审不合格:报价与外贸相关费用(如有)的总和超出采购人公布的采购预算的(专家一):报价超预算;(专家二):报价总和超出采购人公布的采购预算;(专家三):总报价超出采购人公布采购预算的;



十二、采购小组成员评审结果:



评审汇总结果

序号

供应商名称

评委1

评委2

评委3

总得分

1

济南诚智商标专利事务所有限公司

81.3

87.3

90.3

258.9

2

济南舜源专利事务所有限公司

69.75

78.75

68.75

217.25

3

成都鱼爪智云知识产权代理有限公司

74

65

50

189

4

重庆市嘉允启行专利代理事务所(普通合伙)

59.06

65.06

51.06

175.18

5

北京中索知识产权代理有限公司潍坊分公司

44.39

50.39

46.39

141.17



1.业绩公示:



候选人业绩

序号

项目名称

甲方信息

竣工时间

中标金额

成都鱼爪智云知识产权代理有限公司

1

发明6件

深圳市维度统计咨询股份有限公司

2021-12-31

47580

2

发明专利

成都市第五人民医院

2022-12-30

3773

3

新专利申请3个

上海掌观网络科技有限公司

2021-12-31

75000

4

一种多截面相贯桁架及其施工方法

中国建筑一局(集团)有限公司

2021-12-30

4376

5

一种包含LINC00641高表达基因的药物

福建医科大学附属协和医院

2021-12-31

23360

济南舜源专利事务所有限公司

1

浪潮电子信息产业股份有限公司专利代理项目

浪潮电子信息产业股份有限公司

2020-06-15

350000

2

中国重汽集团济南动力有限公司专利代理

中国重汽集团济南动力有限公司

2020-11-20

45000

3

国家能源(山东)工程技术有限公司专利代理

国家能源(山东)工程技术有限公司

2021-05-07

30000

4

山东鲁能软件技术有限公司专利代理服务

山东鲁能软件技术有限公司

2018-11-30

100000

济南诚智商标专利事务所有限公司

1

潍坊职业学院教师发明专利申请代理服务

潍坊职业学院

2019-08-19

105050

2

国网山东省电力公司信息通信公司专利代理委托服务

国网山东省电力公司信息通信公司

2023-06-14

150180

3

青海送变电工程有限公司2021-2022年专利代理服务项目

青海送变电工程有限公司

2022-04-08

357800

4

济南工程职业技术学院校园课程建设及其他服务项目

济南工程职业技术学院

2021-09-30

400000

5

浪潮电子信息产业股份有限公司专利代理

浪潮电子信息产业股份有限公司

2021-06-01

1600000

2.未中标原因:

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

济南舜源专利事务所有限公司

因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;

2

成都鱼爪智云知识产权代理有限公司

因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;

3

重庆市嘉允启行专利代理事务所(普通合伙)

因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;

4

北京中索知识产权代理有限公司潍坊分公司

因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;



十三、联系方式:

1.采购人:

济南工程职业技术学院

地址:

经十东路6088号



联系人:

田世园

联系方式:

13791136595

2.采购代理机构:

山东华标招标有限公司

地址:

山东省济南市泺源大街229号金龙大厦主楼11层



联系人:

刘璐赵艳

联系方式:

0531-55568987

十四、附件:



中小微企业声明函.pdf

报价明细表.jpg

专家报酬支付表.jpg



主要中标或者成交标的信息.doc





发布人:磋商小组

2021年5月11日

招标历史
历史招标
云南省丘北县农业和科学技术局农用物资(复混肥、地膜)询价采购项目流标招标通知
点击进入
历史中标
湖北省第三届硒博会新华网专题宣传采购成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏探针台的国际招标通知
点击进入
历史招标
河南省鹤壁丰鹤发电有限责任公司新增火车桥式采样机机房招标通知
点击进入
历史招标
云南省德宏供电局35kV景罕升压110kV输变电工程对侧间隔110kV线路测控屏采购
点击进入
历史招标
山东省济南市优抚医院药品采购招标通知
点击进入
历史招标
云南省临沧市云县岔河水库工程勘察设计项目招标通知
点击进入
历史中标
北京昌平区年平原地区重点区域绿化建设项目用地腾退(半截塔村)拆除中标通知
点击进入
历史中标
江苏省海门高新区智谷绿海生态园景阳西路工程中标通知
点击进入
历史中标
吉林吉视传媒磐石分公司烟筒山镇等八个镇镇政府所在地农网光纤化改造工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1