本公告受业主方委托发布,2021-05-20,公告主要内容为:浙江湖州2021年太湖街道新塘花园一二期污水零直排创建工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:工程,招标编号:CXX2021043055,公告类型:中标公告。
2021年太湖街道新塘花园一二期污水零直排创建工程施工评标结果公示
项目编号
| CXX2021043055
| 标段编号
| CXX20210430554642
|
评标日期
| 2021/5/20
| 评标方法
| 综合评分法
|
一、中标候选人 |
排名
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
|
第一名
| 湖州天辰建设工程有限公司
| 190.277200
| 敖琪
|
第二名
| 湖州九创建设有限公司
| 190.262700
| 张斌
|
第三名
|
|
|
|
二、评审结果 |
序号
| 投标人
| 投标报价
| 项目负责人
| 评标价
| 得分
|
1
| 湖州天辰建设工程有限公司
| 190.277200
| 敖琪
|
| 99.94
|
2
| 湖州九创建设有限公司
| 190.262700
| 张斌
|
| 99.93
|
3
| 浙江长兴中禾建设有限公司
| 190.112800
| 彭咏学
|
| 99.81
|
4
| 浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
| 190.080000
| 张鹏
|
| 99.78
|
5
| 湖州长宏市政建设工程有限公司
| 190.081000
| 蒋俊杰
|
| 99.78
|
6
| 浙江长兴开创建设有限公司
| 190.050000
| 石谢达
|
| 99.76
|
7
| 浙江惠祥建设有限公司
| 189.978300
| 朱亿军
|
| 99.70
|
8
| 浙江长兴亿诚建设工程有限公司
| 189.960600
| 雷炳锋
|
| 99.69
|
9
| 浙江长兴联创建设有限公司
| 190.563000
| 孟红
|
| 99.67
|
10
| 浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
| 189.898300
| 吴勇
|
| 99.64
|
11
| 浙江长兴盛泓建设有限公司
| 190.577700
| 郭腾霄
|
| 99.64
|
12
| 浙江长兴三鼎建设有限公司
| 189.821200
| 杨光明
|
| 99.58
|
13
| 浙江鑫晟建设有限公司
| 189.756700
| 吕智
|
| 99.52
|
14
| 浙江长兴汇达建设有限公司
| 189.707600
| 侯志强
|
| 99.49
|
15
| 浙江皓瑞建设工程有限公司
| 190.711200
| 黄琳
|
| 99.43
|
16
| 浙江长兴振鑫建设有限公司
| 189.562600
| 娄云
|
| 99.37
|
17
| 浙江众达建筑装饰工程有限公司
| 189.509700
| 葛芳萍
|
| 99.33
|
18
| 浙江长兴圣通建设有限公司
| 189.481600
| 孔钦阳
|
| 99.31
|
19
| 浙江长兴万诚建设有限公司
| 189.426800
| 黄益平
|
| 99.27
|
20
| 浙江长兴龙悦建设股份有限公司
| 189.387700
| 周德沧
|
| 99.24
|
21
| 长兴亿合建设有限公司
| 189.375900
| 金刚标
|
| 99.22
|
22
| 浙江长兴荣欣建设工程有限公司
| 190.868600
| 孙晖
|
| 99.19
|
23
| 湖州长鸿建设有限公司
| 189.262600
| 沈裕
|
| 99.13
|
24
| 浙江丰容建设有限公司
| 189.196000
| 卢星丽
|
| 99.09
|
25
| 浙江湖州畅欣建设工程有限公司
| 189.149000
| 孙科然
|
| 99.06
|
26
| 长兴中海建设工程有限公司
| 189.153100
| 李锋
|
| 99.06
|
27
| 长兴鑫海建设工程有限公司
| 188.993100
| 娄俊翔
|
| 98.92
|
28
| 长兴涧塘建设有限公司
| 188.961100
| 郑明军
|
| 98.91
|
29
| 浙江长兴万锦建筑工程有限公司
| 188.880000
| 王媛媛
|
| 98.83
|
30
| 浙江长兴云达建设工程有限公司
| 188.860900
| 许建萍
|
| 98.82
|
31
| 浙江长兴大合建设有限公司
| 191.136700
| 马志伟
|
| 98.77
|
32
| 浙江长兴中远建设工程有限公司
| 188.725800
| 吴松
|
| 98.71
|
33
| 长兴天林市政园林工程有限公司
| 188.598800
| 章勇
|
| 98.62
|
34
| 浙江长兴万发建筑工程有限公司
| 188.599600
| 李俊杰
|
| 98.62
|
35
| 浙江长兴汇丰建设工程有限公司
| 188.580000
| 章永斌
|
| 98.61
|
36
| 浙江湖州吉润建设有限公司
| 188.572900
| 章袁杰
|
| 98.59
|
37
| 湖州亿磊建设工程有限公司
| 188.491800
| 钱新娣
|
| 98.53
|
38
| 浙江长兴远浙建筑工程有限公司
| 188.360900
| 蓝泽军
|
| 98.43
|
39
| 浙江长兴精诚建设有限公司
| 188.342600
| 乔水明
|
| 98.41
|
40
| 浙江长兴宏远建设有限公司
| 188.344700
| 章玉芸
|
| 98.41
|
41
| 湖州林海建设有限公司
| 188.238800
| 李鑫
|
| 98.34
|
42
| 浙江长兴天工建设有限公司
| 188.186600
| 陆强强
|
| 98.29
|
43
| 浙江长兴昊罡建设有限公司
| 188.140000
| 柳海市
|
| 98.26
|
44
| 浙江湖州环天交通工程有限公司
| 188.129300
| 邱冠
|
| 98.25
|
45
| 湖州瑞盛建设有限公司
| 188.095200
| 杨卫东
|
| 98.22
|
46
| 浙江长兴市政建设有限公司
| 188.098700
| 李娇娇
|
| 98.22
|
47
| 浙江长兴中匠建设有限公司
| 188.070000
| 章夏斌
|
| 98.20
|
48
| 长兴西岸市政园林有限公司
| 188.077200
| 杨夫征
|
| 98.20
|
49
| 湖州天跃建设工程有限公司
| 187.975700
| 金霞丽
|
| 98.13
|
50
| 浙江长兴河山建设工程有限公司
| 191.554000
| 陈垚
|
| 98.11
|
51
| 湖州金水建设工程有限公司
| 187.916000
| 高雅昀
|
| 98.08
|
52
| 浙江长兴众恒园林建设有限公司
| 187.920000
| 秦礼鹏
|
| 98.08
|
53
| 浙江长兴雨辰市政工程有限公司
| 187.927100
| 陈佳丽
|
| 98.08
|
54
| 浙江天欣建设有限公司
| 191.584700
| 李培师
|
| 98.08
|
55
| 浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
| 187.827600
| 韩帅帅
|
| 98.01
|
56
| 浙江长兴捷信建设工程有限公司
| 187.798600
| 卢国杰
|
| 97.99
|
57
| 长兴宇诚建设有限公司
| 187.745300
| 李学灵
|
| 97.95
|
58
| 浙江长虹建设工程有限公司
| 187.702600
| 李美忠
|
| 97.92
|
59
| 浙江长兴佳源建设工程有限公司
| 187.638700
| 张昊驰
|
| 97.86
|
60
| 浙江长兴龙宸建设有限公司
| 187.596000
| 何闪闪
|
| 97.83
|
61
| 浙江长欣建设有限公司
| 187.514900
| 蒋新萍
|
| 97.77
|
62
| 浙江长兴汇远建设有限公司
| 187.520000
| 林强
|
| 97.77
|
63
| 长兴文远建设工程有限公司
| 187.489400
| 张铖
|
| 97.74
|
64
| 浙江长兴中振建设有限公司
| 187.294500
| 何佩
|
| 97.59
|
65
| 浙江盛超建设有限公司
| 187.275000
| 宋尚尚
|
| 97.57
|
66
| 浙江长兴宫匠建设有限公司
| 187.279900
| 周扬
|
| 97.57
|
67
| 长兴广兴建设工程有限公司
| 187.194400
| 莫京奥
|
| 97.51
|
68
| 浙江长兴宏升建设有限公司
| 187.105500
| 何智强
|
| 97.44
|
69
| 浙江畅通建设有限公司
| 187.062800
| 卢凤萍
|
| 97.41
|
70
| 浙江长兴中创建设有限公司
| 187.064900
| 姚文龙
|
| 97.41
|
71
| 浙江鑫茂建设有限公司
| 187.041400
| 潘晨亮
|
| 97.39
|
72
| 长兴万达建设有限公司
| 186.998800
| 杜晓进
|
| 97.36
|
73
| 长兴万合建设有限公司
| 186.998900
| 王一峰
|
| 97.36
|
74
| 浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
| 186.965100
| 丁月君
|
| 97.33
|
75
| 浙江长兴向荣建设有限公司
| 186.880000
| 潘会东
|
| 97.26
|
76
| 浙江湖州宏盈建设工程有限公司
| 186.849500
| 施建明
|
| 97.24
|
77
| 浙江长兴中弘建设有限公司
| 186.680000
| 施权
|
| 97.11
|
78
| 湖州涛阔建设工程有限公司
| 186.619100
| 龚震
|
| 97.06
|
79
| 浙江拓辰建设有限公司
| 186.635600
| 李彩芳
|
| 97.06
|
80
| 湖州天羽建设有限公司
| 186.445500
| 何慧琴
|
| 96.91
|
81
| 浙江长兴升旺建设有限公司
| 192.554000
| 蒋金萍
|
| 96.55
|
三、无效投标情况 |
序号
| 投标人
| 存在问题
| 依据
|
1
| 浙江长兴盛大建设有限公司
| 未按招标文件要求填报暂定综合单价
| 该投标人提交的投标文件已标价工程量清单中市政专业工程第22项暂定综合单价清单项报价为87776.44元/座与招标文件不符,招标工程量清单要求暂定综合单价100000元/座,作无效标处理
|
2
| 湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
| 已标价工程量清单中第17序号修改了(项目名称)。
| 该投标人提交的投标文件已标价工程量清单中市政专业工程第17项项目名称未按招标文件要求,作无效标处理
|
| | | |
异议受理
| 代理
| 0571-85199774
| 监督管理
| 0572-6265657
|
业主
| 13567233456
|
投诉受理
| 0572-6265657
|
备注
|
|
公示开始时间:2021年5月20日 | 公示结束时间:2021年5月25日 |