登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
陕西省广西瑞真工程造价咨询有限责任公司阳朔县2021-2022年度财政性投资项目概、预算定点服务单中标通知
公告名称:
陕西省广西瑞真工程造价咨询有限责任公司阳朔县2021-2022年度财政性投资项目概、预算定点服务单中标通知
所属地区:
陕西省
发布时间:
2021-05-24
详细内容:
采购项目名称

阳朔县2021-2022年度财政性投资项目概、预算定点服务单位采购

品目

服务/工程咨询管理服务/工程造价咨询服务

采购单位

阳朔县财政局

行政区域

阳朔县

公告时间

2021年05月24日 20:05

评审专家名单

李莉、谷泉源、陆佳荣、陈有光、蒋叔娥、徐日升、刘云霞(组长)。

总中标金额

¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

毛工

项目联系电话

0773-8828679

采购单位

阳朔县财政局

采购单位地址

阳朔县阳朔镇将军路1号

采购单位联系方式

毛工 0773-8828679

代理机构名称

广西瑞真工程造价咨询有限责任公司

代理机构地址

桂林市七星区信息产业园创新大厦电商谷B座四楼

代理机构联系方式

李工 0773-5841116

一、项目编号:GLZC2021-G1-210019-GXRZ(招标文件编号:GLZC2021-G1-210019-GXRZ)



二、项目名称:阳朔县2021-2022年度财政性投资项目概、预算定点服务单位采购



三、中标(成交)信息



供应商名称:详见其它补充事宜

供应商地址:详见其它补充事宜

包组或产品名称:无

折扣率(%):60.0000000

四、主要标的信息





序号



供应商名称



服务名称



服务范围



服务要求



服务时间



服务标准







1



详见其它补充事宜



详见其它补充事宜



详见其它补充事宜



详见其它补充事宜



详见其它补充事宜



详见其它补充事宜

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



李莉、谷泉源、陆佳荣、陈有光、蒋叔娥、徐日升、刘云霞(组长)。



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:本项目中标供应商10家(含10家)以下时,招标代理服务费按每个中标供应商人民币肆仟元整(¥4000.00)收取,中标供应商10家以上时,招标代理服务费按每个中标供应商人民币叁仟伍佰元整(¥3500.00)收取,由中标供应商领取中标通知书前一次性向采购代理机构支付;



本项目代理费总金额:20.6500000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



一、项目编号:GLZC2021-G1-210019-GXRZ

二、项目名称:阳朔县2021-2022年度财政性投资项目概、预算定点服务单位采购

三、中标信息







序号







中标供应商名称







中标供应商地址







投标报价











1







广西达华工程造价咨询有限责任公司







北海市北海大道振业中央华府4单元0910号







国家有关规定收费标准的65%











2







卓信工程咨询有限公司







郑州市金水区黄河路1号院1幢10层1001-1003号







国家有关规定收费标准的65%











3







陕西恒瑞项目管理有限公司







西安曲江新区雁翔路58号哈佛公馆裙楼三层







国家有关规定收费标准的65%











4







广西方中工程造价咨询有限公司







南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场西1栋1702、1703号







国家有关规定收费标准的65%











5







桂林嘉质建设咨询有限公司







桂林市七星区普陀路2号驼山大厦1-9-4号







国家有关规定收费标准的65%











6







华春建设工程项目管理有限责任公司







陕西省西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701







国家有关规定收费标准的65%











7







中韵联合集团股份有限公司







江西省赣州市章贡区文清路13号永信广场A1004-A1006号







国家有关规定收费标准的65%











8







中鼎誉润工程咨询有限公司







郑州市中原区建设西路187号13层1309号







国家有关规定收费标准的65%











9







祥浩工程造价咨询有限责任公司







南宁市青秀区金湖路59号地王国际商会中心32层3201-3205、3212-3213、3215-3217、3228号







国家有关规定收费标准的65%











10







广西工建工程造价咨询有限公司







中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路16号广西裕达集团南宁五象总部基地广东大厦七层701号







国家有关规定收费标准的65%











11







广西方控建设项目管理有限公司







南宁市星光大道223号荣宝华商城A-12号楼206号房







国家有关规定收费标准的65%











12







广西祥立工程咨询有限责任公司







南宁市星光大道223号荣宝华商城A-12号楼208、209、210、212号房







国家有关规定收费标准的65%











13







广西德元工程项目管理有限责任公司







柳州市跃进路19号天元金都1-413号







国家有关规定收费标准的65%











14







桂林市友诚建设工程造价咨询有限责任公司







桂林市崇善路8号(建筑设计研究院内)







国家有关规定收费标准的65%











15







广西建澜项目管理有限公司







南宁市青秀区中新路9号广西九洲国际三十一层3101、3102号







国家有关规定收费标准的65%











16







博众工程咨询有限公司







广州市越秀区寺右新马路111-115号1918房







国家有关规定收费标准的65%











17







广西思禹工程咨询有限公司







桂林市七星区花桥街饮食5号楼西单元1-3层







国家有关规定收费标准的65%











18







广西立信工程造价咨询有限公司







桂林市中山中路36号桂林大世界7层







国家有关规定收费标准的65%











19







深圳群伦项目管理有限公司







深圳市龙华区民治街道东方天德大厦1322







国家有关规定收费标准的65%











20







广西高质建设管理咨询有限公司







桂林市七星区朝阳路高新区信息产业园D-08号2栋厂房







国家有关规定收费标准的65%











21







广西德正建设项目管理有限责任公司







桂林市七星区朝阳路信息产业园D-12号地块桂林民华科技信息孵化基地二期F座4-03号办公、厂房







国家有关规定收费标准的65%











22







广西中策恒睿工程咨询有限公司







临桂区临桂镇西城大道与世纪大道叉口联创.飞扬国际T4幢1单元25-26层3号







国家有关规定收费标准的65%











23







丰汇国际项目管理有限公司







陕西省西安市碑林区长安北路永宁国际(大话南门)20楼2003室







国家有关规定收费标准的65%











24







广西嘉华建设项目管理咨询有限公司







桂林市秀峰区西凤路4号







国家有关规定收费标准的65%











25







合普项目管理咨询集团有限公司







合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层







国家有关规定收费标准的65%











26







广西途盛建设项目管理有限公司







广西百色市右江区中山二路14号国土局培训楼五楼







国家有关规定收费标准的65%











27







云之龙咨询集团有限公司







南宁市新民路34-18号中明大厦十一楼C室







国家有关规定收费标准的65%











28







广西华蓝工程管理有限公司







南宁市兴宁区民主路20号南宁工人文化宫文化综合楼25层







国家有关规定收费标准的65%











29







河南省亿达工程管理咨询有限公司







河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路与东风南路交汇处绿地新都会2号楼A座15楼







国家有关规定收费标准的65%











30







红城国际工程项目管理有限公司







陕西省西安市高新区高新六路21号CROSS万象汇6幢1单元7层







国家有关规定收费标准的65%











31







广西联云项目管理有限公司







中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路18号广西合景国际金融广场1405、1406号







国家有关规定收费标准的65%











32







广西新侨工程造价咨询有限公司







南宁市青秀区祥宾路16号广西力元建设监理有限责任公司埌东生活区高层办公住宅综合楼二单元十六层21601-21602号房







国家有关规定收费标准的65%











33







广西君安工程建设顾问有限公司







临桂区临桂镇鲁山路芳洲花园2幢2单元2-2







国家有关规定收费标准的65%











34







中天设计集团有限公司







长春市朝阳区安达街508号







国家有关规定收费标准的65%











35







广西洋城工程项目管理有限公司







南宁市青秀区民族大道16号环球时代2620号







国家有关规定收费标准的65%











36







广西广申工程项目管理有限公司







桂林市七星区朝阳路信息产业园D-08号综合楼第一层







国家有关规定收费标准的65%











37







广西隆欣建设监理有限公司







桂林市七星区朝阳路北侧1-2-6-387号







国家有关规定收费标准的65%











38







广西汇益招标咨询有限公司







桂林市秀峰区篦子园小区1#楼2层







国家有关规定收费标准的65%











39







广西君兴工程咨询有限公司







南宁市青秀区桂雅路11号凤岭·麒麟堡B单元602、603、606、607号







国家有关规定收费标准的65%











40







鑫标点工程管理有限公司







成都市金牛区育仁北路11号1栋1单元18层1、2号







国家有关规定收费标准的65%











41







中鸿亿博集团有限公司







成都市武侯区武侯大道顺江段77号2栋6楼12号







国家有关规定收费标准的65%











42







广西明兆工程咨询有限公司







南宁市青秀区民族大道115-1号现代·国际19层14、15、16号房







国家有关规定收费标准的65%











43







广西德胜工程项目管理有限公司







南宁市盘岭路1号盘岭庄苑J栋J-12号







国家有关规定收费标准的65%











44







大华建设项目管理有限公司







武汉市江岸区健康街2号塔子湖组团I地块S3栋办公A单元23层







国家有关规定收费标准的65%











45







广西建信建设项目管理有限公司







桂林市秀峰区翠竹路77号耀和荣裕2栋13-1号、13-2号、13-3号







国家有关规定收费标准的65%











46







广西蓝天科技股份有限公司







桂林市象山区环城西二路5号







国家有关规定收费标准的65%











47







广西城建咨询有限公司







南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼







国家有关规定收费标准的65%











48







广西达成咨询有限公司







桂林市秀峰区滨江路18号滨江大厦综合楼5层6号、5层7号、5层9号







国家有关规定收费标准的65%











49







重庆财汇工程管理有限公司







重庆市江北区洋河一村70号12-2







国家有关规定收费标准的65%











50







广西火天信工程管理咨询有限公司







南宁市江南区亭洪路48-1号南宁江南万达广场A10号楼18层1805、1808、1809、1810、1811、1812、1813、1815、1816、1817、1818、1819、1820号房







国家有关规定收费标准的65%











51







广西振弘建设管理有限公司







桂林市象山区中山中路3号桂林饭店综合楼4-6号







国家有关规定收费标准的65%











52







广西凯慧建设项目管理有限公司







临桂区临桂镇滨水路8号君临山水99幢







国家有关规定收费标准的65%











53







广西鑫筑元建设工程咨询有限公司







桂林市象山区中山南路8号附楼二楼







国家有关规定收费标准的65%











54







圣弘建设股份有限公司







泸县方洞镇中心街92号







国家有关规定收费标准的65%











55







广西德业工程项目管理有限公司







临桂区临桂镇三中路6号兴汇城6幢2单元29层04号







国家有关规定收费标准的65%











56







华物盛泰工程咨询管理有限公司







南宁市青秀区百花岭路10号百花苑小区6栋2层







国家有关规定收费标准的65%











57







广西信永工程咨询有限责任公司







南宁市青秀区中柬路9号利海·亚洲国际4号楼4-610号







国家有关规定收费标准的65%











58







广西嘉达工程咨询管理有限公司







南宁市青秀区民族大道159号凤岭新新家园A区2栋8层0805、0806、0807、0808、0810、0811、0812、0813







国家有关规定收费标准的65%











59







阶梯项目咨询有限公司







安徽省池州市贵池区高新技术产业开发区通港大道89号







国家有关规定收费标准的65%







四、主要标的信息







名称:阳朔县2021-2022年度财政性投资项目概、预算定点服务单位采购



中标范围:阳朔县2021-2022年度工程造价咨询服务费预算金额为广西壮族自治区政府采购限额标准以上至公开招标数额标准以下(服务类)的工程概、预算编制项目



要求:详见采购文件



合同履行期限:中标通知书发出之日起至2022年12月31日止



服务标准:详见采购文件







五、评审专家名单:李莉、谷泉源、陆佳荣、陈有光、蒋叔娥、徐日升、刘云霞(组长)。

六、代理服务收费标准及金额:

1.收费标准:本项目中标供应商10家(含10家)以下时,招标代理服务费按每个中标供应商人民币肆仟元整(¥4000.00)收取,中标供应商10家以上时,招标代理服务费按每个中标供应商人民币叁仟伍佰元整(¥3500.00)收取,由中标供应商领取中标通知书前一次性向采购代理机构支付;

2.本项目招标代理费金额为:3500.00元/家。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.信息公告发布媒体http://www.ccgp.gov.cnhttp://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://gl.zfcg.zcygov.cn/(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心网)。

2.未通过符合性审查的供应商情况:







未通过符合性审查的投标人名称







未通过的原因











广西翰林工程项目管理有限责任公司







投标文件供应商拟投入服务的人员配备情况标中未提供陈华2021年02-04月份的社保证明材料,根据采购文件第四章评标办法符合性审查评审因素的规定,未通过符合性审查评审。











广西鼎信建设工程咨询有限公司







投标文件供应商拟投入服务的人员配备情况标中未提供秦大为2021年02-04月份的社保证明材料,根据采购文件第四章评标办法符合性审查评审因素的规定,未通过符合性审查评审。











广西华扬工程项目管理有限公司







投标文件供应商拟投入服务的人员配备情况标中未提供梁造林2021年02-04月份的社保证明材料,根据采购文件第四章评标办法符合性审查评审因素的规定,未通过符合性审查评审。











广西金算子建设工程咨询有限公司







投标文件总协调人授权委托书和供应商拟投入服务人员配备情况表中未提供刘志坚2021年02-04月份的社保证明材料,根据采购文件第四章评标办法符合性审查评审因素的规定,未通过符合性审查评审。







3.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向阳朔县财政局或广西瑞真工程造价咨询有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人名称:阳朔县财政局

地址:阳朔县阳朔镇将军路1号

联系人: 毛工 联系电话:0773-8828769

2.采购代理机构信息

名 称:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司

地 址:桂林市七星区信息产业园创新大厦电商谷B座四楼

联系方式:0773-5841116

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电 话:0773-5841116

十、附件

1.中标供应商的《中小企业声明函》;

广西瑞真工程造价咨询有限责任公司

2021年05月24日







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:阳朔县财政局



地址:阳朔县阳朔镇将军路1号



联系方式:毛工 0773-8828679



2.采购代理机构信息



名 称:广西瑞真工程造价咨询有限责任公司



地址:桂林市七星区信息产业园创新大厦电商谷B座四楼



联系方式:李工 0773-5841116



3.项目联系方式



项目联系人:毛工



电话:0773-8828679

招标历史
历史招标
广东省广州白云国际机场扩建工程二号航站楼公共区旅客座椅采购项目变更招标通知
点击进入
历史中标
江苏省管山新村安置房##楼、村委会管理用房、商铺及道路排水工程监理中标通知
点击进入
历史招标
青海省红十字医院外科楼手术部修复改造工程废标公告
点击进入
历史招标
上海市供水设备项目的谈判公告
点击进入
历史招标
广西2016年邕宁区那楼镇三江村告祥坡、棠梨村、那旺村里羡坡31、32队人饮工程管材采购招标通知
点击进入
历史中标
河北新仪达制衣有限责任公司锅炉房改造项目公开中标通知
点击进入
历史中标
河北省保定市清苑区退伍军人驾驶证定点培训机构采购预中标通知
点击进入
历史招标
山东省滑道、定位板等外协成品件招标通知
点击进入
历史招标
河南省荥阳市京城路街道办事处康砦村企业厂房拆除及垃圾清运工程招标通知
点击进入
历史招标
江苏省-连云港市电子胃镜项目国际招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1