登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
浙江南太湖绿色智能制造产业园项目-智慧大道与翠峦路景观绿化(二标段)中标通知
公告名称:
浙江南太湖绿色智能制造产业园项目-智慧大道与翠峦路景观绿化(二标段)中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-31
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-05-28,公告主要内容为:浙江湖州南太湖绿色智能制造产业园项目-智慧大道与翠峦路景观绿化(二标段),所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:绿化,招标编号:CXX2021043054,公告类型:中标公告。




南太湖绿色智能制造产业园项目-智慧大道与翠峦路景观绿化(二标段)施工评标结果公示






项目编号
CXX2021043054
标段编号
CXX20210430544639
评标日期
2021/5/27
评标方法
综合评分法
一、中标候选人
排名
投标人
投标报价
项目负责人
第一名
浙江美亿生态建设有限公司
1165.783200
陆承敏
第二名
浙江嘉年华园林建设有限公司
1166.057200
沈淦英
第三名
湖州天明园艺工程有限公司
1153.619500
沈国良
二、评审结果
序号
投标人
投标报价
项目负责人
评标价
得分
1
浙江美亿生态建设有限公司
1165.783200
陆承敏

96.76
2
浙江嘉年华园林建设有限公司
1166.057200
沈淦英

95.96
3
湖州天明园艺工程有限公司
1153.619500
沈国良

95.48
4
杭州汇达绿地有限公司
1142.561700
沈柏荣

95.02
5
浙江妙峰生态建设有限公司
1179.775500
汤迎亚

94.90
6
浙江大东吴集团建设有限公司
1151.408000
沈荻

93.44
7
浙江浩诚建设股份有限公司
1195.366600
陈建昌

92.09
8
华煜建设集团有限公司
1193.013600
孟费龙

91.55
9
安吉豪瑞市政园林工程有限公司
1193.428100
吴徐根

89.95
10
浙江瑞美生态建设股份有限公司
1206.974200
施斌杰

89.54
11
湖州园林绿化有限公司
1207.437500
马盈欣

89.44
12
恒德建设集团有限公司
1178.226600
颜栋

89.24
13
湖州中恒园林建设有限公司
1197.022000
张艳

89.16
14
湖州好山好水园林工程有限公司
1211.398000
施毓敏

88.57
15
浙江长虹建设工程有限公司
1174.800000
殷玉方

86.98
16
湖州鹿山园林发展有限公司
1198.818900
辅国津

86.97
17
浙江冠龙市政园林有限公司
1220.933300
徐建国

86.48
18
浙江德清永恒建设有限公司
1183.199600
贾海龙

85.14
19
浙江景然山地环境艺术有限公司
1218.030000
余传军

83.97
20
浙江中竹园艺贸易有限公司
1054.465500
蒋春波

83.12
21
湖州林海建设有限公司
1197.060100
俞勇

82.11
22
浙江中荣建设有限公司
1219.800000
孙磊

81.33
23
华绿建设有限公司
1032.535000
裘志华

76.97
24
江苏星屹都建设工程有限公司
1004.890348
蔡俊彦

72.13
25
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司
1000.743205
张加法

71.68
26
常熟市报慈绿化工程有限公司
988.303018
包滟

70.32
27
江苏辰海园林工程有限公司
984.156625
朱海军

69.87
28
山东大地园林有限公司
978.627191
商文强

69.25
29
绿艺建设集团有限公司
974.480531
方敏

68.81
30
常州南博园林工程有限公司
968.951990
吴文贤

68.20
31
绍兴盛和建设有限公司
968.555500
邵炎红

68.16
32
浙江埃美园林建设有限公司
968.260900
吕晓钦

68.12
33
杭州金溢建设集团有限公司
967.993800
王芳

68.10
34
浙江天地环境建设有限公司
1320.083100
唐英

58.15
35
衢州市政园林股份有限公司
1308.901200
严海燕

57.60
三、无效投标情况
序号
投标人
存在问题
依据
1
绍兴市四季青景观建设有限公司
未提供投标保证金电子保险(单)函
未按要求缴纳投标保证金,不符合招标文件“响应性评审标准”中投标保证金缴纳相关规定
2
浙江一庆建设有限公司
提供业绩证明不符合招标文件要求
未提供业绩资料,不符合招标文件“资格评审标准”中类似项目业绩要求
异议受理
代理
0572-6063975
监督管理
0572-6265657

业主
15268222570
投诉受理
0572-6265657
备注

公示开始时间:2021年5月27日公示结束时间:2021年6月1日



招标历史
历史招标
广西那坡县城厢镇口角村规奉屯道路硬化工程招标公告
点击进入
历史招标
青海省德令哈15兆瓦光伏农业及高标准现代化日光温室大棚项目招标通知
点击进入
历史招标
北京市国家外国专家局国外人才信息研究中心打印耗材采购项目招标通知
点击进入
历史中标
重庆物流园区配套区市政道路工程(、号道路)施工中标通知
点击进入
历史中标
贵州兴仁县下山镇高标准农田建设施工监理项目废标公告中标通知
点击进入
历史中标
山东滨州市高新区中学施工项目中标通知
点击进入
历史招标
江西省宜丰县青少年学生校外活动中心电脑设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省甘泉县机关事务管理局家具项目招标通知
点击进入
历史中标
山东和子沟·贵馨佳苑#、#、#、#住宅楼监理中标通知
点击进入
历史招标
江苏省常州锡联环保科技污泥脱水药剂-氧化钙采购招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1