登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
浙江吕山乡胥仓大桥连接线工程-部分道路及铺装工程中标通知
公告名称:
浙江吕山乡胥仓大桥连接线工程-部分道路及铺装工程中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-31
详细内容:
本公告受业主方委托发布,2021-05-29,公告主要内容为:浙江湖州吕山乡胥仓大桥连接线工程-部分道路及铺装工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:道路,招标编号:CXX2021043059,公告类型:中标公告。




吕山乡胥仓大桥连接线工程-部分道路及铺装工程施工评标结果公示






项目编号
CXX2021043059
标段编号
CXX20210430594651
评标日期
2021/5/28
评标方法
综合评分法
一、中标候选人
排名
投标人
投标报价
项目负责人
第一名
长兴中海建设工程有限公司
346.618600
杨光
第二名



第三名



二、评审结果
序号
投标人
投标报价
项目负责人
评标价
得分
1
长兴中海建设工程有限公司
346.618600
杨光

99.91
2
浙江长兴向荣建设有限公司
346.630000
潘会东

99.91
3
浙江长兴龙悦建设股份有限公司
346.657700
周德沧

99.88
4
浙江盛超建设有限公司
346.210000
宋尚尚

99.87
5
长兴涧塘建设有限公司
346.111100
郑元杰

99.82
6
浙江长兴鑫峰建设工程有限公司
345.962700
丁月君

99.76
7
浙江长兴圣通建设有限公司
346.809500
孔钦阳

99.76
8
浙江众达建筑装饰工程有限公司
346.888800
葛芳萍

99.70
9
浙江畅通建设有限公司
345.720000
卢凤萍

99.66
10
浙江湖州吉润建设有限公司
345.678900
章袁杰

99.64
11
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司
345.615300
王卫力

99.61
12
湖州林海建设有限公司
346.970000
钱伟峰

99.61
13
浙江长兴中禾建设有限公司
345.603500
彭咏学

99.60
14
浙江丰容建设有限公司
345.525500
卢星丽

99.57
15
浙江长虹建设工程有限公司
345.525500
李美忠

99.57
16
湖州长鸿建设有限公司
345.350000
沈裕

99.49
17
浙江长兴中远建设工程有限公司
347.165300
吴松

99.46
18
浙江湖州宏盈建设工程有限公司
345.232000
施建明

99.45
19
浙江长兴盛大建设有限公司
347.184000
王薇

99.43
20
长兴宇诚建设有限公司
345.174100
李学灵

99.42
21
浙江长兴中创建设有限公司
345.180000
姚文龙

99.42
22
浙江长兴市政建设有限公司
345.038300
宋晔

99.36
23
浙江长欣建设有限公司
344.994500
蒋新萍

99.34
24
浙江长兴昊罡建设有限公司
344.952000
柳海市

99.33
25
浙江长兴汇丰建设工程有限公司
344.970000
章永斌

99.33
26
长兴万合建设有限公司
344.971100
夏平平

99.33
27
浙江长兴中弘建设有限公司
347.310000
施权

99.31
28
浙江长兴大合建设有限公司
344.877300
马志伟

99.28
29
浙江长兴宫匠建设有限公司
344.768000
周扬

99.24
30
湖州亿磊建设工程有限公司
344.690000
任卫芳

99.21
31
长兴万达建设有限公司
344.627600
杜晓进

99.18
32
浙江长兴亿诚建设工程有限公司
344.555500
雷炳锋

99.15
33
湖州九创建设有限公司
344.495100
张斌

99.12
34
浙江长兴三鼎建设有限公司
344.408900
杨光明

99.09
35
浙江长兴中匠建设有限公司
344.250000
章夏斌

99.01
36
湖州金水建设工程有限公司
347.670000
高雅昀

99.01
37
湖州瑞盛建设有限公司
344.018500
戚夏明

98.92
38
浙江长兴汇达建设有限公司
344.002800
侯志强

98.91
39
浙江长兴众恒园林建设有限公司
343.970000
秦礼鹏

98.89
40
浙江长兴宏远建设有限公司
343.913100
章玉芸

98.88
41
浙江长兴鑫宏建设工程有限公司
343.760600
张洁芬

98.80
42
浙江长兴雨辰市政工程有限公司
347.897000
陈佳丽

98.80
43
浙江长兴盛泓建设有限公司
347.949700
郭腾霄

98.77
44
浙江长兴联创建设有限公司
347.957800
黄丽琴

98.77
45
长兴天林市政园林工程有限公司
347.985300
章勇

98.74
46
浙江长兴振鑫建设有限公司
343.272700
娄云

98.59
47
浙江湖州环天交通工程有限公司
348.160000
邱冠

98.59
48
浙江长兴佳源建设工程有限公司
343.143900
胡英杰

98.53
49
浙江长兴龙宸建设有限公司
343.065800
何闪闪

98.50
50
浙江长兴宏升建设有限公司
342.987800
何智强

98.47
51
浙江鑫晟建设有限公司
342.917400
吕智

98.44
52
长兴西岸市政园林有限公司
342.839400
杨夫征

98.41
53
湖州长宏市政建设工程有限公司
348.347900
蒋俊杰

98.41
54
湖州天辰建设工程有限公司
348.440000
方兵

98.35
55
浙江长兴中振建设有限公司
342.446400
何佩

98.23
56
浙江长兴汇远建设有限公司
342.350000
林强

98.19
57
浙江长兴精诚建设有限公司
348.648900
乔水明

98.17
58
浙江长兴开创建设有限公司
348.649000
石谢达

98.17
59
浙江长兴万发建筑工程有限公司
342.188000
陈强

98.13
60
浙江鑫茂建设有限公司
348.727000
潘晨亮

98.11
61
浙江长兴天工建设有限公司
348.839800
陆强强

97.99
62
湖州涛阔建设工程有限公司
341.691600
龚震

97.90
63
浙江长兴汇通建设有限公司
341.629000
杨科

97.89
64
浙江长兴远浙建筑工程有限公司
341.650000
朱立进

97.89
65
浙江长兴万锦建筑工程有限公司
341.393300
王媛媛

97.78
66
浙江湖州畅欣建设工程有限公司
341.255700
孙科然

97.72
67
湖州天羽建设有限公司
341.124700
何慧琴

97.66
68
浙江长兴捷信建设工程有限公司
349.339900
卢国杰

97.57
69
长兴广兴建设工程有限公司
340.784700
莫京奥

97.51
70
浙江长兴瑞宏建设工程有限公司
349.519700
尹金全

97.42
71
浙江天欣建设有限公司
349.898200
李培师

97.09
72
长兴鑫海建设工程有限公司
349.920100
娄俊翔

97.06
73
浙江长兴云达建设工程有限公司
350.740400
许建萍

96.34
74
浙江皓瑞建设工程有限公司
350.893400
顾旭升

96.22
75
浙江长兴荣欣建设工程有限公司
350.915800
孙晖

96.19
76
浙江长兴河山建设工程有限公司
351.911200
徐国强

95.35
77
浙江长兴升旺建设有限公司
352.970200
蒋金萍

94.42
三、无效投标情况
序号
投标人
存在问题
依据
1
湖州天跃建设工程有限公司
农民工工资保障金缴纳与使用,所承诺的内容不符合招标文件要求
B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
2
浙江拓辰建设有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金
B1.41投标人不按投标人须知第3.4.1 项要求提交投标保证金的。
3
长兴文远建设工程有限公司
投标文件中无企业其他信誉情况表
B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
4
浙江长兴康华建筑安装工程有限公司
农民工工资保障金缴纳与使用,所承诺的内容不符合招标文件要求
B1.22在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
异议受理
代理
18967275001
监督管理
0572-6265657

业主
13665723768
投诉受理
0572-6265657
备注

公示开始时间:2021年5月31日公示结束时间:2021年6月2日



招标历史
历史招标
湖北省大悟县中医医院采购多功能X射线高频胃肠系统招标通知
点击进入
历史招标
福建省沙县富口溪安全生态水系建设工程施工项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省通用阀等招标
点击进入
历史中标
湖北省广告发布项目单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
湖北省团风县黄湖移民泵站工程勘察设计中标通知
点击进入
历史中标
吉林中国移动吉林公司年通化地区底层网集成施工第二批公开招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
重庆市中小企业公共服务平台呼叫系统采购项目补遗公告(一号)招标通知
点击进入
历史招标
四川省射洪县金华镇城乡建设用地增减挂钩试点项目实施规划编制单位招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门大学附属第一医院鼓浪屿医院理疗设备采购废标公告/流标公告
点击进入
历史招标
吉林省松原灌区电力接入系统工程监理项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1