登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南省交通运输发展集团三门峡分公司通信系统接入网升级改造工程施工中标候选人公示
公告名称:
河南省交通运输发展集团三门峡分公司通信系统接入网升级改造工程施工中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-31
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-05-29,公告主要内容为:三门峡河南省交通运输发展集团有限公司三门峡分公司通信系统接入网升级改造工程施工中标公告,所属区域:河南-三门峡,所属行业分类:接入,招标代理:汇今工程咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




河南省交通运输发展集团有限公司三门峡分公司通信系统接入网升级改造工程施工项目(招标编号为豫工程20210402001)于2021年05月19日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

内蒙古路兴电子技术有限公司

新大陆数字技术股份有限公司

江苏高速公路信息工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

7535254.160

7534233.380

7534509.230

项目负责人

王耀

关志伟

李星晨

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
新大陆数字技术股份有限公司其他关志伟项目经理320xxxxxxxxxxx2115一级注册建造师0022847
江苏高速公路信息工程有限公司其他李星晨项目经理320xxxxxxxxxxx0033一级注册建造师00543963
江苏高速公路信息工程有限公司其他崔小龙项目总工程师320xxxxxxxxxxx2817安全生产考核合格证苏交安B(19)G02368
新大陆数字技术股份有限公司其他鲍立桂项目总工程师350xxxxxxxxxxx6014安全生产考核合格证闽交安B(13)G00117
内蒙古路兴电子技术有限公司其他王耀项目经理152xxxxxxxxxxx2314一级注册建造师01141799
内蒙古路兴电子技术有限公司其他李军项目总工程师152xxxxxxxxxxx003X安全生产考核合格证内蒙古交安B(18)G01328

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
新大陆数字技术股份有限公司京台线建瓯至闽侯高速公路福州段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装福州京台高速公路有限责任公司2015-06-2566513518.00
江苏高速公路信息工程有限公司深化收费公路制度改革项目ETC门架系统集成项目江苏连徐高速公路有限公司2019-07-2047186637.00
新大陆数字技术股份有限公司南平延顺高速公路机电工程监控、收费、通信系统供货与安装南平延顺高速公路有限责任公司2015-02-0672000168.00
江苏高速公路信息工程有限公司无锡至南通过江通道公路南、北接线通信、监控系统机电工程施工项目江苏省交通工程建设局2019-02-2537606000.00
江苏高速公路信息工程有限公司宁宿徐高速公路宿迁主线收费站迁移工程施工项目江苏宁宿徐高速公路有限公司2016-09-1012900487.00
江苏高速公路信息工程有限公司宿州至扬州高速公路江苏段(扬州段)监控(含电力监控)、通信系统机电工程施工项目江苏省交通工程建设局2017-06-109393005.00
内蒙古路兴电子技术有限公司G18 荣成至乌海高速公路东胜至察汗淖段机电工程鄂尔多斯市万正公路服务有限责任公司2018-10-1722634701.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.2本次招标不接受联合体投标。

3.3本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级的投标人报名投标。

3.4公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质的投标人须进入交通运输部“全国公路建设市场管理系统(http ://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录的企业报名投标,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

通信工程施工总承包一级资质的投标人应提供其在中华人民共和国住房和城乡建设部“全国建筑市场监管公共服务平台”查询其通信工程施工总承包一级资质的截图。
23.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。

3.6在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.7在国家企业公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。
33.1本次招标要求投标人具备在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

(1)资质要求:具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质或通信工程施工总承包一级资质。

(2)业绩要求:投标人近五年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成过(主包已建,分包无效)1个合同金额不低于800万元的高速公路机电工程(须含通信系统)施工业绩或近五年内(2016年1月1日至投标截止时间前一天,以订单日期为准)独立完成过一个订单或多个订单累计金额不低于800万的通信工程施工业绩,且质量合格。

(3)拟派项目经理须具有工程师及以上职称,具有机电工程或通信与广电工程专业一级注册建造师资格(在投标人处注册),具有有效的B类安全生产考核合格证(在投标人处注册)。

(4)拟派项目总工程师须具有高级工程师职称,具有有效的B类安全生产考核合格证(在投标人处注册)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1新大陆数字技术股份有限公司响应
2内蒙古路兴电子技术有限公司响应
3江苏高速公路信息工程有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1北京市电信工程局有限公司未按3.4要求提供电子投标保函截图复印件。
2辽宁中拓信息工程有限公司未按投标人须知3.5.4要求提供未被列入严重违法失信企业名单网页截图复印件。
3中国通信建设第五工程局有限公司未按投标人须知3.5.5要求提供网页截图复印件。
4北京锦程前方科技有限公司项目总工程师资格不符合投标人须知附录4要求。
5浙江省邮电工程建设有限公司不符合3.4要求。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1内蒙古路兴电子技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2江苏中路交通发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3新大陆数字技术股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4江苏高速公路信息工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5重庆首讯科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6湖南华鑫美好公路环境建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
7云南康迪科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8贵阳电气控制设备有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
9中远海运科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
10北京市光环电信股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11中国通信建设北京工程局有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12陕西高速诚信交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
13四川晴宇交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
14湖南网路信息技术有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
15辽宁艾特斯智能交通技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
16浙江浙大中控信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
17华睿交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
18陕西公路交通科技开发咨询公司0.000.000.000.000.000.000.00
19河南东方世纪交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
20江苏智运科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
21山东省邮电工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
22上海电科智能系统股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
23中互联动建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
24甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
25西安汇龙科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
26憬奂科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
27贵州桥梁建设集团有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
28江苏建铁信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
29科润智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
30南京凌云科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
31山西四和交通工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
32中移建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
33上海贝电实业(集团)股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
34山西欣奥特自动化工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
35中咨泰克交通工程集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
36北京云星宇交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
37中铁武汉电气化局集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
38中国通信建设第四工程局有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
39四川京川公路工程(集团)有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
40天津市高速公路科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
41广东飞达交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
42石家庄泛安科技开发有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
43成都曙光光纤网络有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
44中国通信建设第二工程局有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
45陕西汉唐计算机有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
46安徽省高路建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
47北京华光浩阳科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
48山东博安智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
49北京诚达交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
50中冶(北京)交通科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
51江西方兴科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
52湖南省通信建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
53中铁电气化局集团第一工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
54陕西阳明交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
55欧亚高科数字技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
56河北中岗通讯工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
57西安金路交通工程科技发展有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
58河南中天高新智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
59江苏长天智远交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
60北京瑞华赢科技发展股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
61江西路通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
62陕西交通电子工程科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
63中贝通信集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
64兰州朗青交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
65郑州汉威光电股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
66厦门兴南洋信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
67河南省信息咨询设计研究有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
68河北交投智能交通技术有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
69陕西高速交通工贸有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
70江苏安防科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
71辽宁金洋科技发展集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
72浙江高速信息工程技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
73吉林省科维交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
74中通建设股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
75黑龙江省应用电子有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
76重庆市华驰交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
77中国通信建设第三工程局有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
78中国通信建设第一工程局有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
79广东赛达交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
80山西通信通达微波技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
81中通信息服务有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
82南京东大智能化系统有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
83广西交科集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
84安徽皖通科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
85紫光路安科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
86广州航天海特系统工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
87浙江省机电设计研究院有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
88北京华信东方科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
89千方捷通科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
90黑龙江省北龙交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
91日海恒联通信技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
92甘肃新网通科技信息有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
93湖南省湘筑交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
94中交国通智能科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
95山东中创软件工程股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
96河南省通信工程局有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况

<
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1内蒙古路兴电子技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2江苏中路交通发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3新大陆数字技术股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4江苏高速公路信息工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5重庆首讯科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6湖南华鑫美好公路环境建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
7云南康迪科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8贵阳电气控制设备有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
9中远海运科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
10北京市光环电信股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11中国通信建设北京工程局有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12陕西高速诚信交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
13四川晴宇交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
14湖南网路信息技术有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
15辽宁艾特斯智能交通技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
16浙江浙大中控信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
17华睿交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
18陕西公路交通科技开发咨询公司0.000.000.000.000.000.000.00
19河南东方世纪交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
20江苏智运科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
21山东省邮电工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
22上海电科智能系统股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
23中互联动建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
24甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
25西安汇龙科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
26憬奂科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
27贵州桥梁建设集团有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
28江苏建铁信息技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
29科润智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
30南京凌云科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
31山西四和交通工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
32中移建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
33上海贝电实业(集团)股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
34山西欣奥特自动化工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
35中咨泰克交通工程集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
36北京云星宇交通科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
37中铁武汉电气化局集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
38中国通信建设第四工程局有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
39四川京川公路工程(集团)有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
40天津市高速公路科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
41广东飞达交通工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
42石家庄泛安科技开发有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
43成都曙光光纤网络有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
44中国通信建设第二工程局有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
45陕西汉唐计算机有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
46安徽省高路建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
47北京华光浩阳科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
48山东博安智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
49北京诚达交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
50中冶(北京)交通科技发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
51江西方兴科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
52湖南省通信建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
53中铁电气化局集团第一工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
54陕西阳明交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
55欧亚高科数字技术有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
56河北中岗通讯工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
57西安金路交通工程科技发展有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
58河南中天高新智能科技股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
59江苏长天智远交通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
60北京瑞华赢科技发展股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
61江西路通科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
62陕西交通电子工程科技有限公司0.000.000.000.000.000.00
招标历史
历史中标
河南省濮阳龙丰热电有限责任公司喷雾抑尘器询价采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
四川省绵阳市平武县残疾人康复中心办公设备采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
广西南宁市卫生学校消防应急器材采购
点击进入
历史中标
山东省郓城煤矿办公楼多功能会议厅配套项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省玉屏山青少年食品安全教育基地及食品产业展销大厅布展装修及智能化设计施工总承包延期招标通知
点击进入
历史招标
河北省青县环卫所垃圾车摆臂车采购询价公告
点击进入
历史招标
甘肃省皋兰县文化和体育局皋兰县数字影院剧院租赁经营服务项目竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市萝岗区九龙镇中心卫生院采购医疗设备项目招标通知
点击进入
历史招标
重庆市黔江区S304线正阳至蓬东段公路改建工程招标通知
点击进入
历史中标
黑龙江哈尔滨市轨道交通号线一期车站装饰工程施工中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1