登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市互联网三期(原渝兴展望中心)幕墙工程(第三次)答疑补遗文件招标通知
公告名称:
重庆市互联网三期(原渝兴展望中心)幕墙工程(第三次)答疑补遗文件招标通知
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-02
详细内容:

互联网三期(原渝兴展望中心)幕墙工程(第三次)施工招标文件答疑、补遗及最高限价通知



各潜在投标人:

现对互联网三期(原渝兴展望中心)幕墙工程(第三次)施工招标文件作如下答疑、补遗通知:

一、答疑通知

问题1这是该项目第三次招标

第二次招标文件上要求不需要提供业绩 到了第三次招标文件又需要要求提供业绩了?这一做法是在排斥我们这种潜在投标人。

答:本项目业绩要求设定符合《中华人民共和国招标投标法》、《重庆市招标投标实施条例》、《重庆市公共资源交易监督管理局关于贯彻落实渝府办发[2019]114号文件有关问题的通知》、渝公管发[2020]22号文的相关规定,不存在排斥潜在投标人的情形。



问题2这是该项目第三次招标

第二次招标文件上要求不需要提供业绩 到了第三次招标文件又需要要求提供业绩了?这一做法是在排斥我们这种潜在投标人。

答:本项目业绩要求设定符合《中华人民共和国招标投标法》、《重庆市招标投标实施条例》、《重庆市公共资源交易监督管理局关于贯彻落实渝府办发[2019]114号文件有关问题的通知》、渝公管发[2020]22号文的相关规定,不存在排斥潜在投标人的情形。



问题3请问以下情况人员是否满足本次招标人员技术负责人要求?“长寿湖西岸环湖路景观带打造工程第一中标候选人河南鑫利恒工程有限公司投标技术负责人吕东滨(高级工程师证书编号:1512374):1、吕东滨以一级建造师(证书编号:01372973,执业印章号:赣141151625713,身份证:370503198410280612。该证书于2021年5月13日左右被住建部职业资格中心纳入“废弃证书”栏并显示“注销”)2020年10月已经注册在江西国江园林建设工程有限公司(吕东滨江西国江园林建设工程有限公司养老保险可以佐证);2、根据住建部2016年9月30日第1320号《住房和城乡建设部关于2016年第二十九批一级建造师注册人员名单的公告》、2019年5月17日第120号《住房和城乡建设部关于2019年第十五批一级建造师注册人员名单的公告》、2019年12月31日第346号《住房和城乡建设部关于2019年第四十一批一级建造师注册人员名单的公告》、2020年12月29日第247号《住房和城乡建设部关于2020年第四十七批一级建造师注册人员名单的公告》、2021年1月4日第1号《住房和城乡建设部关于2020年第四十八批一级建造师注册人员名单的公告》可以清晰得知吕东滨于2019年12月31日开始已经离开河南省一直注册在江西省,那怎么又存在吕东滨在河南鑫利恒工程有限公司工作呢?;3、吕东滨(高级工程师证书编号:1512374,颁发机构:广西壮族自治区职称改革工作领导小组,文号:桂职干[2018]14号)高级工程师是以广西金石高速公路有限公司(广西交通投资集团有限公司下属企业)名义考评的{详见:广西壮族自治区职称改革工作领导小组关于李东毅等12名同志取得2017年度工程系列高级专业技术资格的批复(桂职干[2018]14号)}。吕东滨2018年因集团内部人事变动去广西荔玉高速公路有限公司(广西交通投资集团有限公司下属企业)担任安全部部长,并于2018年12月13日公开报道吕东滨在中交四公局桥隧公司检查指导荔玉项目。2021年2月4日广西壮族自治区交通运输厅办公室发布巜广西壮族自治区交通运输厅关于2020年“平安交通”创新案例征集评选情况的通报》(桂交便函[2020]143号):吕东滨等3人通过广西路桥工程集团有限公司 广西荔玉高速公路有限公司申报“科学技术:拱肋节段安全翻转方法的研究与应用”,说明吕东滨一直都在广西工作怎么又成了你河南鑫利恒工程有限公司的工程师呢?”。长寿湖西岸环湖路景观带打造工程业主是重庆市长寿生态旅游业开发集团有限公司,监督机构是重庆市长寿区发展与改革委员会,请问河南鑫利恒工程有限公司利用“挂证”违法违规行为、双重养老保险、同时多个公司任职的人员怎么都把3.6个多亿工程项目标中了呢?这个不是“强揽工程”、有“保护伞”那是什么?河南鑫利恒工程有限公司难道不是干扰了公开招投标秩序吗?

答: 以上投标人反映的问题,请向相关行政管理部门进行反映。本次招标的技术负责人的要求将严格按照招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求执行。评标阶段仅根据投标人在投标文件中提供的相关资料评判其是否符合招标文件的相关要求。招标人在合同签订前均有权对投标人提供的资料进行核实,若发现弄虚作假,取消其中标资格,并按相关法律法规报招标投标监督部门处理,其投标保证金不予退还,投标人承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。

问题4 1、该项目办理施工许可证不?

2、限价编制中的铝合金型材是按照造价信息指导价计算的,但是该指导价并不包含铝合金表面喷氟碳漆的费用,因此幕墙中的铝合金是按照粉末喷涂报价吗?

3、造价信息指导价的型钢除扁铁有镀锌单价外,其他的均无镀锌型钢费用,因此限价编制按照造价信息指导价计算的话明显未计算镀锌费用,从而导致限价偏低。

4、玻璃雨棚的型钢骨架限价编制时按照造价信息指导价计算,但是设计中雨棚钢骨架表面是采用氟碳漆,如果限价编制时按照造价信息指导价计算则明显偏低。

5、招标文件中规定了门窗五金件且都是国外的,但是限价编制时根本没有按照招标品牌来计算,从而导致限价偏低。

6、施工期间的所有资料加盖项目章是不是一样的具有法律效力,因为我公司是外地公司?

答: 1、需要办理施工许可证。

2. 编制最高限价时铝合金型材金表面喷氟碳漆采用的市场价格。

3. 编制最高限价时镀锌型钢采用的市场价格。

4. 编制最高限价时铝合金型材金表面喷氟碳漆采用的市场价格。

5. 编制最高限价时平推窗、悬窗的五金件的价格均按《承包人供应主要材料、工程设备一览表》中的相应的品牌询价确定。

6.项目章在其授权范围内具有法律效力,超出授权范围,不具备法律效力。

问题5 最近使用频繁的假业绩:

江西绿巨人生态环境股份有限公司,1.延安市河滨公园建设工程EPC总承包;2.咸丰县城西社区老旧小区综合改造及周边配套公园绿地建设工程;

广西富林建设集团有限公司,1.新堡•枫叶谷公园三期新建项目;2.梅兰山公园建设工程;3.竹根滩滨江公园建设工程;4.新建关山公园一期项目工程

重庆圣通市政园林建设有限公司,1.商州区金凤山公园B区二期建设工程;2.月亮山公园绿化景观提升改造工程;3.花林寺城;

江西诺金建设工程有限公司:广宥公园建设工程;

特别备注:“金竹溪生态公园(玉龙大道以北部分)”,招标人:重庆创新经济走廊开发建设有限公司,代理:重庆瀚阳工程项目管理有限公司,第一中标候选人:江西绿巨人生态环境股份有限公司,所使用业绩:咸丰县城西社区老旧小区综合改造及周边配套公园绿地建设工程,第二中标候选人:广西富林景观建设有限公司,所使用业绩:新堡•枫叶谷公园三期新建项目,都是假业绩,不做废标处理;“投标人”不配合相关利益人员“招标人、代理机构”估计没人完成的这么天衣无缝,希望该事件由重庆市公共资源交易监督管理局会同市公安局经济侦查支队亲自督促调查并查处,上亿的国有资金不能纳入不法分子口袋里啊。

答:以上投标人反映的问题,请向相关行政管理部门进行反映。本次招标的业绩要求将严格按照招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求执行。评标阶段仅根据投标人在投标文件中提供的业绩相关资料评判其是否符合招标文件业绩相关要求。中标公示阶段,将对中标候选人投标业绩(包括企业业绩及项目经理业绩)进行公示。招标人在合同签订前均有权对投标人提供的资料进行核实,若发现弄虚作假,取消其中标资格,并按相关法律法规报招标投标监督部门处理,其投标保证金不予退还,投标人承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。

问题6投标单位较多却再次招标原因是什么?是否是有考虑三次流标后指定单位承接工程。

答:第二次招标的中标人,未按招标文件规定时间缴纳履约担保及低价风险担保,根据《中华人民共和国招标投标法》、《重庆市招标投标实施条例》及《重庆市公共资源交易监督管理局关于贯彻落实渝府办发[2019]114号文件有关问题的通知》渝公管发[2020]22号文和本项目招标文件的相关规定,以及向相关监督部门报备后,取消中标人资格、撤销中标通知书、其投标保证金已没收,由此进行第三次招标。本次招标将严格按照《中华人民共和国招标投标法》、《重庆市招标投标实施条例》、《重庆市公共资源交易监督管理局关于贯彻落实渝府办发[2019]114号文件有关问题的通知》、渝公管发[2020]22号文的相关规定执行。

问题7 参与单位较多且无废标情况,中标候选人也已公示。请问第二次流标的原因是什么呢?

答:第二次招标的中标人,未按招标文件规定时间缴纳履约担保及低价风险担保,根据《中华人民共和国招标投标法》、《重庆市招标投标实施条例》及《重庆市公共资源交易监督管理局关于贯彻落实渝府办发[2019]114号文件有关问题的通知》渝公管发[2020]22号文和本项目招标文件的相关规定,以及向相关监督部门报备后,取消中标人资格、撤销中标通知书、其投标保证金已没收,由此进行第三次招标。

问题8互联网三期(原渝兴展望中心)幕墙工程已经是第三次招标了,幕墙几大材料:钢材、铝型材、玻璃涨幅已经翻了翻,本次招标限价是否做调整?如再用之前的限价对投标人不公,否则中标单位在签定合同时又扯皮,还是招标人想三次流标后,采取其他非招标方式给运作单位?

答:本项目已重新调整最高限价,详见本次发布的最高限价通知。

问题9互联网三期(原渝兴展望中心)幕墙工程已经是第三次招标了,幕墙几大材料:钢材、铝型材、玻璃涨幅已经翻了翻,本次招标限价是否做调整?如再用之前的限价对投标人不公,否则中标单位在签定合同时又扯皮,还是招标人想三次流标后,采取其他非招标方式给运作单位?

答:本项目已重新调整最高限价,详见本次发布的最高限价通知。

问题10 1、由于近期材料涨价十分厉害,且大有继续上涨的趋势,去年的招标限价不应再适用于本项目,应按现阶段的材料市场价格重新编制招标限价才符合市场行情,请重新复核招标控制价?

2、建议低于招标控制价的85%,差额实行缴纳2倍现金形式的低价风险金,避免一些单位乱杀价中标后无故放弃中标?

3、关于平推窗五金招标文件全部选用的是进口品牌,投标时是否选择国产品牌,如坚朗、和合等国内一线品牌作为本次投标的材料品牌?

4、铝合金表面处理方式设计为室外可视为氟碳喷涂,室内为粉末喷涂,是否投标时全部按粉末喷涂计算?

5、石材是否不纳入石材幕墙的报价内?

6、本项目是否不需向土建总承包单位缴纳任何费用?

答: 1.本项目已重新调整最高限价,详见本次发布的最高限价通知。

2.招标文件“投标人须知前附表”10.6条“低价风险担保”对此已明确规定。

3.《承包人供应主要材料、工程设备一览表》中备注信息已明确:“1、上述材料品牌约定为方便承包人把握材料技术标准,不具指定或唯一表示意思,承包人应参照采购相当于或高于所列品牌技术标准的材料,若所采购材料不在上述品牌范围内应满足质量技术参数要求,且得到设计、监理、发包方共同确认后方能使用,2、上述材料推荐品牌不得有串通、哄抬市场正常价格的行为,一经发现,将取消品牌推荐资格,纳入黑名单”。

4. 最高限价编制时严格按设计图纸计算工程量,铝合金型材氟碳喷涂,粉末喷涂均按市场价确定,其投标报价由各投标人自行决定。

5. 分部分项工程量清单011204001001干挂石材幕墙(30mm厚米色花岗石),011204001002湿贴石材墙面(30mm厚米色花岗石)均不包含花岗石石材费用,石材费用在其他项目中暂列。

6. 总承包合同的技术措施风险及措施项目已考虑总承包服务费,但可能存在不足的风险,由投标人在投标报价中自行考虑,未尽事宜由中标人与总承包单位协商解决。

问题111.请问本项目第二次招标失败,是不是因为第一中标候选人无故放弃中标造成的?如果是这样,是否已经按规定落收了其投标保证金并将其纳入了黑名单?强烈要求对其从严处罚,以免下次再出现类似中标后无故放弃中标的情况。此种行为严重扰乱了重庆市招投标市场的正常秩序、影响了贵司工程建设的正常进行,哪个投标人中标后无故弃标就直接将其纳入黑名单管理,一次性将其12分全部扣完,看类似的单位还敢不敢再恶意低价竞标然后再来无故弃标。

答:第二次招标的中标人,未按招标文件规定时间缴纳履约担保及低价风险担保,根据《中华人民共和国招标投标法》、《重庆市招标投标实施条例》及《重庆市公共资源交易监督管理局关于贯彻落实渝府办发[2019]114号文件有关问题的通知》渝公管发[2020]22号文和本项目招标文件的相关规定,以及向相关监督部门报备后,取消中标人资格、撤销中标通知书、其投标保证金已没收,由此进行第三次招标。

问题12问:提供虚构业绩能否用于投标?最近很多公司花钱录入虚构业绩到全国建筑市场监管公共服务平台用于投标并中标,业绩基本都是陕西、贵州、湖北、内蒙古、广西、辽宁(最近新渠道)、四川(甘孜州、阿坝州等)等地,数据等级均为C级以上。以下公司排名不分先后(名单会持续更新):重庆海豪建筑工程有限公司、重庆建攀建筑工程有限公司、四川德润承信建设工程有限公司、四川熙韵建筑工程有限公司、四川正坤建设工程有限公司、四川省天磊迅建筑工程有限公司、四川翰鹏建设工程有限公司、四川普力诺建设工程有限公司、重庆浩山建设工程有限公司、四川凯利金建设工程有限公司、重庆华恩实业有限公司、鼎奎建设工程有限公司、重庆俊华建设工程有限公司、重庆朋志建筑工程有限公司、重庆馨雅生态环境建设有限公司、重庆渝川园林(集团)有限公司、山西省宏图建设集团有限公司、重庆庆润科技有限公司、四川宇硕建筑工程集团有限公司、四川恒晨轩建设工程有限公司:锦昌春风十里一期边坡支护、土石方及回填工程;咸安区银桂路污水管网截污干管带顶管施工、四川中成恒远建设工程有限公司、重庆顺邦建设工程有限公司、重庆俊义建设有限公司:乌当区大坡路二期E标段新建道路工程(最近使用的业绩)、万河建设集团有限公司、重庆今力建筑工程有限公司、中建远发工程有限公司:南山公园片区市政道路二期建设工程项目、潜阳西路北段市政道路施工一体化工程总承包(EPC)(最近使用的业绩)、四川永基建筑工程有限责任公司、重庆玖坤建筑工程有限公司:新桥社区老旧小区改造配套基础设施建设及环境整治项目(最近使用的业绩)、马尔康军彭建设工程有限公司、重庆和都建筑工程有限公司、四川渝长欣建设工程有限公司、重庆帆鹏建筑工程有限公司、云南乾晖建设工程有限公司、卓成建设集团有限公司、重庆渝财建设工程有限公司、四川中亚城投建设有限公司、重庆启邦建设工程有限责任公司、云南宏岭路桥建设有限公司、云南玉衡建设工程有限公司、四川德凯洪建筑工程有限公司、重庆永喆建筑工程有限公司、重庆瓦博建筑工程有限公司、重庆朵源园林工程有限公司、重庆滕裕建设工程有限公司、重庆昂然建筑工程有限公司、巫溪县渝银建设集团有限公司、重庆坤上建设有限公司、苏州绿天地园林发展有限公司、四川嘉泰建筑工程有限公司、重庆林陆建设工程有限公司、四川云冠建筑工程有限公司、四川瑞蝮建设工程有限公司、四川中岩建设工程有限公司、重庆佳发建设集团有限公司、绿宝景观建设集团有限公司:盛泽嘉苑3-2建设工程、江西绿巨人生态环境股份有限公司:延安市河滨公园建设工程EPC总承包、东馨家园2-3建设项目、安塞区三里村污水处理厂建设项目、四川正浩鑫建筑工程有限责任公司、重庆浩瀚园林绿化有限公司、重庆云博建设工程有限公司、重庆市渝梁建设有限公司、西安市建总工程集团有限公司、云南七和建设工程有限公司、重庆蜀通岩土工程有限公司、重庆骏博建筑工程有限公司、重庆晟秦建设工程有限公司、重庆旻诚交通建设发展有限公司、重庆磊运建筑工程有限公司、重庆瓦博建筑工程有限公司、重庆渝宜建筑工程有限公司、安徽山建建设投资有限公司、安徽住华建筑工程有限公司、安徽中益建设集团有限公司、重庆市语年实业发展有限公司、云南正润建设工程有限公司、四川燊鹏建设工程有限公司、四川高辉建设工程有限公司、四川汇星源建筑工程有限公司、中恒辉建设有限公司:理章路道路及配套管网工程、理塘县理君路北段管网修复改造工程、中竞建设工程有限公司、四川中城邦建设工程有限公司、重庆中科建设(集团)有限公司、重庆颂鸿建筑工程有限公司、四川中路通路桥工程有限公司、上海信立生态环境工程有限公司、四川卓翔建筑工程有限公司、重庆鑫奥土石方工程有限公司、四川省金帛建设工程有限公司、黑龙江省建工集团有限责任公司、福建万利源建设工程有限公司、湖北楚河源建设有限公司、中天九州建工集团有限公司、中投环境科技(云南)有限公司、重庆盛浩士建筑工程有限公司、重庆市开元建筑工程有限公司、四川精工绿环建筑工程有限公司

答:以上投标人反映的问题,请向相关行政管理部门进行反映。本次招标的业绩要求将严格按照招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求执行。评标阶段仅根据投标人在投标文件中提供的业绩相关资料评判其是否符合招标文件业绩相关要求。中标公示阶段,将对中标候选人投标业绩(包括企业业绩及项目经理业绩)进行公示。招标人在合同签订前均有权对投标人提供的资料进行核实,若发现弄虚作假,取消其中标资格,并按相关法律法规报招标投标监督部门处理,其投标保证金不予退还,投标人承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。

问题13问:提供虚构业绩能否用于投标?最近很多公司花钱录入虚构业绩到全国建筑市场监管公共服务平台用于投标并中标,业绩基本都是陕西、贵州、湖北、内蒙古、广西、辽宁(最近新渠道)、四川(甘孜州、阿坝州等)等地,数据等级均为C级以上。以下公司排名不分先后(名单会持续更新):重庆海豪建筑工程有限公司、重庆建攀建筑工程有限公司、四川德润承信建设工程有限公司、四川熙韵建筑工程有限公司、四川正坤建设工程有限公司、四川省天磊迅建筑工程有限公司、四川翰鹏建设工程有限公司、四川普力诺建设工程有限公司、重庆浩山建设工程有限公司、四川凯利金建设工程有限公司、重庆华恩实业有限公司、鼎奎建设工程有限公司、重庆俊华建设工程有限公司、重庆朋志建筑工程有限公司、重庆馨雅生态环境建设有限公司、重庆渝川园林(集团)有限公司、山西省宏图建设集团有限公司、重庆庆润科技有限公司、四川宇硕建筑工程集团有限公司、四川恒晨轩建设工程有限公司:锦昌春风十里一期边坡支护、土石方及回填工程;咸安区银桂路污水管网截污干管带顶管施工、四川中成恒远建设工程有限公司、重庆顺邦建设工程有限公司、重庆俊义建设有限公司:乌当区大坡路二期E标段新建道路工程(最近使用的业绩)、万河建设集团有限公司、重庆今力建筑工程有限公司、中建远发工程有限公司:南山公园片区市政道路二期建设工程项目、潜阳西路北段市政道路施工一体化工程总承包(EPC)(最近使用的业绩)、四川永基建筑工程有限责任公司、重庆玖坤建筑工程有限公司:新桥社区老旧小区改造配套基础设施建设及环境整治项目(最近使用的业绩)、马尔康军彭建设工程有限公司、重庆和都建筑工程有限公司、四川渝长欣建设工程有限公司、重庆帆鹏建筑工程有限公司、云南乾晖建设工程有限公司、卓成建设集团有限公司、重庆渝财建设工程有限公司、四川中亚城投建设有限公司、重庆启邦建设工程有限责任公司、云南宏岭路桥建设有限公司、云南玉衡建设工程有限公司、四川德凯洪建筑工程有限公司、重庆永喆建筑工程有限公司、重庆瓦博建筑工程有限公司、重庆朵源园林工程有限公司、重庆滕裕建设工程有限公司、重庆昂然建筑工程有限公司、巫溪县渝银建设集团有限公司、重庆坤上建设有限公司、苏州绿天地园林发展有限公司、四川嘉泰建筑工程有限公司、重庆林陆建设工程有限公司、四川云冠建筑工程有限公司、四川瑞蝮建设工程有限公司、四川中岩建设工程有限公司、重庆佳发建设集团有限公司、绿宝景观建设集团有限公司:盛泽嘉苑3-2建设工程、江西绿巨人生态环境股份有限公司:延安市河滨公园建设工程EPC总承包、东馨家园2-3建设项目、安塞区三里村污水处理厂建设项目、四川正浩鑫建筑工程有限责任公司、重庆浩瀚园林绿化有限公司、重庆云博建设工程有限公司、重庆市渝梁建设有限公司、西安市建总工程集团有限公司、云南七和建设工程有限公司、重庆蜀通岩土工程有限公司、重庆骏博建筑工程有限公司、重庆晟秦建设工程有限公司、重庆旻诚交通建设发展有限公司、重庆磊运建筑工程有限公司、重庆瓦博建筑工程有限公司、重庆渝宜建筑工程有限公司、安徽山建建设投资有限公司、安徽住华建筑工程有限公司、安徽中益建设集团有限公司、重庆市语年实业发展有限公司、云南正润建设工程有限公司、四川燊鹏建设工程有限公司、四川高辉建设工程有限公司、四川汇星源建筑工程有限公司、中恒辉建设有限公司:理章路道路及配套管网工程、理塘县理君路北段管网修复改造工程、中竞建设工程有限公司、四川中城邦建设工程有限公司、重庆中科建设(集团)有限公司、重庆颂鸿建筑工程有限公司、四川中路通路桥工程有限公司、上海信立生态环境工程有限公司、四川卓翔建筑工程有限公司、重庆鑫奥土石方工程有限公司、四川省金帛建设工程有限公司、黑龙江省建工集团有限责任公司、福建万利源建设工程有限公司、湖北楚河源建设有限公司、中天九州建工集团有限公司、中投环境科技(云南)有限公司、重庆盛浩士建筑工程有限公司、重庆市开元建筑工程有限公司、四川精工绿环建筑工程有限公司

答:以上投标人反映的问题,请向相关行政管理部门进行反映。本次招标的业绩要求将严格按照招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求执行。评标阶段仅根据投标人在投标文件中提供的业绩相关资料评判其是否符合招标文件业绩相关要求。中标公示阶段,将对中标候选人投标业绩(包括企业业绩及项目经理业绩)进行公示。招标人在合同签订前均有权对投标人提供的资料进行核实,若发现弄虚作假,取消其中标资格,并按相关法律法规报招标投标监督部门处理,其投标保证金不予退还,投标人承担因此造成的相关责任并赔偿相应损失。

问题14请贵司明确前两次流标的原因。

答:第一次招标因投标单位资格审查不合格,导致有效投标人不足三家,评标委员会否决所有投标。

第二次招标的中标人,未按招标文件规定时间缴纳履约担保及低价风险担保,根据《中华人民共和国招标投标法》、《重庆市招标投标实施条例》及《重庆市公共资源交易监督管理局关于贯彻落实渝府办发[2019]114号文件有关问题的通知》渝公管发[2020]22号文和本项目招标文件的相关规定,以及向相关监督部门报备后,取消中标人资格、撤销中标通知书、其投标保证金已没收,由此进行第三次招标。



二、补遗通知

1.最高限价的通知

(1)本工程投标总价最高限价为人民币113,186,136.44元(大写:壹亿壹仟叁佰壹拾捌万陆仟壹佰叁拾陆元肆角肆分),其中:措施费总价最高限价为人民币6837459.39元(大写:陆佰捌拾叁万柒仟肆佰伍拾玖元叁角玖分)[措施费中包含安全文明施工费暂定金额为人民币2315196.99元(大写:贰佰叁拾壹万伍仟壹佰玖拾陆元玖角玖分)],暂列金额为¥:3104882.5元(大写:叁佰壹拾万零肆仟捌佰捌拾贰元伍角),暂估价为¥:300000大写:叁拾万元整)。各投标人的投标总报价、全部清单综合单价、措施费总价均不得高于公布的最高限价,安全文明施工费及暂列金额、暂估价必须按发布金额填报,否则视为投标人未对招标文件作实质性响应,其投标文件按否决投标处理。

(2)本项目全部清单综合单价最高限价随本通知一并发布。

注:若本通知与招标文件相矛盾的,以本通知为准。

特此通知。



招 标 人:重庆渝高新兴科技发展有限公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

日 期:2021年6月1日



工程量清单.pdf [50000120210521019010101]互联网三期(原渝兴展望中心)幕墙工程(第三次).CQCF



招标历史
历史中标
内蒙古鄂尔多斯市公安局政法网高清视屏会议系统二次中标(成交)公示中标通知
点击进入
历史中标
河北丰润热电电动三轮车王毅询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
吉林省延边州第一强制隔离戒毒所监控系统设备公开招标采购废标公告
点击进入
历史招标
安徽省田家庵区第二、第六幼儿园幼教玩具采购公告
点击进入
历史中标
山东省顺河小学及幼儿园(K地块)监理预中标通知
点击进入
历史中标
陕西莲湖区西桃园村城中村综合改造开发楼二标段 施工 项目(补办项目)中标通知
点击进入
历史招标
安徽省亚明艺术馆作品复制项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省封开县土地储备中心封开县粤桂合作特别试验区建设项目使用林地可行性报告(二)竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
北京市国家卫星气象中心风云二号02批卫星及风云三号01批卫星IBM相关软硬件维保服务项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省绵阳市江油市卫生和计划生育监督执法大队“卫生监督服饰”竞争性磋商招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1