登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市九龙坡区西彭储备地配套路网项目(一期)及陶家储备地配套路网勘察的中标候选人公示
公告名称:
重庆市九龙坡区西彭储备地配套路网项目(一期)及陶家储备地配套路网勘察的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-02
详细内容:

九龙坡区西彭储备地配套路网项目(一期)及陶家储备地配套路网勘察

中标候选人公示

(公示期:2021年6月1日至2021年6月3日)





项目标段名称

九龙坡区西彭储备地配套路网项目(一期)及陶家储备地配套路网勘察 

最高限价(最高投标折扣费率)

招标控制折扣费率84%,总暂定勘察费招标控制价242.76万元

项目编码

50000120210415001030101

招标公告编号

/

招标人

重庆市城市建设土地发展有限责任公司

招标人联系电话

023-63600205

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

13594000683

中标候选人排序

名称

投标报价

服务周期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广西华蓝岩土工程有限公司

投标折扣费率80%,总暂定勘察费2312000元

60

满足招标文件要求

卢玉南

教授级高级工程师/注册土木工程师(岩土)

0111491/AY064500122

第二名

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

投标折扣费率82.5%,总暂定勘察费2384250元

60

满足招标文件要求

於李军

高级工程师/注册土木工程师(岩土)

武职任[2005]711号/AY064200231

第三名

西北综合勘察设计研究院

投标折扣费率75%,总暂定勘察费2167500元

60

满足招标文件要求

申红军

正高级工程师/注册土木工程师(岩土)

0093515/AY126100444

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:广西华蓝岩土工程有限公司;

资质:工程勘察综合资质甲级;

投标业绩:

1、玉林市福绵区沙田镇北侧土地一级开发配套基础设施建设项目—工程勘察;

2、南宁市玉洞大道南北侧道路工程(八尺江-八鲤工业园);

3、柳长路(鹧鸪江路口~沙塘收费站)道路拓宽改建工程勘察;

4、沙坪坝工业园青凤组团启动区土地整治及纵一路等道路工程勘察;

5、巴南经济园区界石组团 S 标准分区配套设施工程地质勘察;

其他条件符合招标文件要求。



第二中标候选人:武汉市政工程设计研究院有限责任公司;

资质:工程勘察综合资质甲级;

投标业绩:

1、光谷大道南延(三环线—外环线)勘察设计工程;

2、荆山大道南段(荆南大道~南三环)工程测量及岩土工程勘察;

3、远大东路(华湘路至黄金大道)建设工程勘察设计项目;

4、南湖大道(珞狮南路~民族大道)工程勘察;

5、南郊路(杨林二路-丽水西路)提档升级工程;

其他条件符合招标文件要求。



第三中标候选人:西北综合勘察设计研究院;

资质:工程勘察综合资质甲级;

投标业绩:

1、体育中心外围提升改善道路等四个项目勘察;

2、三环路扩能提升工程勘察设计五标段;

3、苏州市中环快速路北线二期工程勘察项目0002 标段;

4、两江新区万年东路等8条市政道路及配套工程勘察;

5、新森大道勘察设计;

6、安溪县绿道北线景观绿化工程勘察;

其他条件符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:投标人重庆南江工程勘察设计集团有限公司投标文件中投标函部分内的授权委托书未按招标文件规定加盖单位法人章,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3 项签字盖章要求,根据招标文件附件 A:《综合评估法否决投标情况一览表》第二章 3.7.3 投标文件的签章项“投标文件应使用专用的“新点投标文件制作软件(重庆版)”编制而成。第七章投标文件格式要求法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)的须齐全,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。未按上述规定执行的,交由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:

重庆市城市建设土地发展有限责任公司 (联系人:刘先生,联系电话:023-63600205)提出异议。

招标人(盖章):
重庆市城市建设土地发展有限责任公司





2021年6月1日

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司



2021年6月1日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
河南宝丰县国土资源局宝丰县年第二批补充耕地储备项目B、C片二次中标通知
点击进入
历史中标
山东夏津县苏留庄镇宝洁小学、尤王庄小学、于家仓小学大班额工程建设项目 标段一中标通知
点击进入
历史中标
河南神火&#铭锦天下(一期)外墙干挂石材及消防施工承包工程(第一、四标段)评标结果公示中标通知
点击进入
历史招标
河南省手持式无线电信号查找设备采购
点击进入
历史招标
深圳市胶水招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省河西学院体育实训场地建设政府采购
点击进入
历史招标
西安市货架招标通知
点击进入
历史中标
山东核电AP核电机组(海阳、号机组)杂项阀门招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
深圳市杀菌剂_BIT30杀菌剂_MBM新癸酸酯招标通知
点击进入
历史中标
河南民权县国土资源局民权县国土资源局执法监察监管平台建设项目成交结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1