登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市高翔大道三期工程和永乐湖片区配套路网工程(暂定名)勘察设计的中标候选人公示
公告名称:
重庆市高翔大道三期工程和永乐湖片区配套路网工程(暂定名)勘察设计的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-02
详细内容:

高翔大道三期工程和永乐湖片区配套路网工程(暂定名)勘察设计

(复核)

中标候选人公示

(公示期:2021年6月2日至2021年6月4日)





项目标段名称

高翔大道三期工程和永乐湖片区配套路网工程(暂定名)勘察设计 

最高限价(或招标控制价)(元)

13349500 

项目编码

50000120210407001060101

招标公告编号

/

招标人

重庆高新城市建设集团有限公司 

招标人联系电话

 023-68186034

招标代理机构

重庆市永新咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-63054906

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

(交货期)

质量

拟任设计、勘察负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国华西工程设计建设有限公司

10215220.00元

高翔大道三期工程120日历天,永乐湖片区配套路网工程(暂定名)240日历天

合格

袁晓亮、杨声建

注册土木工程师(道路工程)、注册土木工程师(岩土)

2019100205500

00265、

AY00274395

第二名

长沙市规划设计院有限责任公司、中航勘察设计研究院有限公司

10358393.00元

高翔大道三期工程120日历天,永乐湖片区配套路网工程(暂定名)240日历天

合格

虞正委、刘应龙

注册土木工程师(道路工程)、注册土木工程师(岩土)

0001512、

Y145100860

第三名

无锡市政设计研究院有限公司

10545026.00元

高翔大道三期工程120日历天,永乐湖片区配套路网工程(暂定名)240日历天

合格

陈爱英、谭东林

注册土木工程师(道路工程)、注册土木工程师(岩土)

11950148

201910020320000350、201921500013

AY063200220

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国华西工程设计建设有限公司

资质:市政行业甲级和工程勘察综合资质甲级

业绩:岳阳市赶山东路道路工程



第二中标候选人:长沙市规划设计院有限责任公司、中航勘察设计研究院有限公司

资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级和工程勘察综合资质甲级

业绩:潇湘大道北延伸段(西区路˜长丰大道)项目变更设计



第三中标候选人:无锡市政设计研究院有限公司

资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级和工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级

业绩:飞凤南路快捷化工程勘察设计

招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:

1、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司因投标人业绩仅提供了施工图设计文件审查合格书,未提供单独的地勘审查合格证明材料,根据质疑答疑第八十二条规定,不满足招标文件要求,另外也未根据质疑答疑第四十二条规定提供业主证明材料以证明该地区不单独出具地勘审查报告的情况说明,故业绩证明不满足招标要求。根据招标文件附录A综合评估法否决投标情况一览表中形式评审A-6款之规定,其投标被否决。

2、中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司的投标文件中,因投标文件中多处应签字或盖章处未按要求签字或盖章,不满足招标文件附录A综合评估法否决投标情况一览表中形式评审A-12款之要求,其投标被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高新城市建设集团有限公司(联系人:何老师,联系电话:023-68186034)提出异议。

招标人(盖章):

重庆高新城市建设集团有限公司

















2021年6月2日

招标代理机构(盖章):

重庆市永新咨询有限公司











2021年6月2日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
河北省永年县文化广电新闻出版局机关永年县省级文物保护单位方头固冢建设透视围墙及铁艺大门工程中标通知
点击进入
历史中标
河北 涿鹿县城镇道路提升改造工程东风街道路改造工程施工中标通知
点击进入
历史中标
浙江省乔司街道五星村组环境提升道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史中标
江苏滨淮分公司“百万亩农田改造建设项目” 年度农田小沟土方工程[变更]中标通知
点击进入
历史招标
福建省财政信息中心福建省政府采购网上公开信息系统项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省农业社会化服务体系建设招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古向阳峪镇兴发村兴胜、三胜组北区、兴发村兴胜、三胜组南区、兴发村兴胜、三胜组西区街巷硬化工程施工比价招标中标通知
点击进入
历史招标
江苏省射阳县临海中心卫生院医用设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
浙江省寿昌开发区路网工程(江南路)中标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年上海联通笔迹鉴定服务比选招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1