重庆市合川区龙院小流域水土保持综合治理工程
中标候选人公示表
(公示期: 2021年
6月 2日至2021 年6月4日)
项目标段名称
| 重庆市合川区龙院小流域水土保持综合治理工程
| 最高限价(或招标控制价)(元)
| 17367347.76 元 |
项目编码
|
|
招标公告编号
| 50011720210428001010101
|
招标人
| 重庆市合川区人民政府盐井街道办事处
| 招标人联系电话
| 15696121989
|
招标代理机构
| 实签工程管理有限公司
| 招标代理机构联系电话
| 17378311777
|
中标候选人排序
| 名称
| 投标报价
| 工期(交货期)
| 质量
| 拟任项目负责人
|
姓名
| 证书名称
| 证书编号
|
第一名
| 重庆地镖建设工程有限公司
| 16464203.62
| 180日历天
| 合格
| 袁鹏飞
| 一级建造师注册证
| 01262997
|
第二名
| 重庆毕汇建设工程有限公司
| 16828955.82
| 180日历天
| 合格
| 勾云霞
| 贰级建造师注册证
| 02427364
|
第三名
| 泰贻建设集团有限公司
| 16984133.92
| 180日历天
| 合格
| 李思奇
| 贰级注册证
| 川251171805993
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 第一名:重庆地镖建设工程有限公司
资质:水利水电工程施工总承包叁级
第二名:重庆毕汇建设工程有限公司
资质:水利水电工程施工总承包叁级
第三名:泰贻建设集团有限公司
资质:水利水电工程施工总承包叁级
|
| | | | | | | | |
招标文件规定应公示的其他内容
| 第一名:重庆地镖建设工程有限公司
业绩:武隆县农村饮水安全巩固提升行动计划江南水厂工程
第二名:重庆毕汇建设工程有限公司
业绩:酉阳县阿鹏江大峡谷景区配套基础设施建设项目-星空营地供水工程(第二次)
第三名:泰贻建设集团有限公司
业绩:巫山县官渡河流域综合治理工程二标段
否决投标情况及理由:重庆营兴实业有限公司投标文件中未提供2019年经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表不符合招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项第2条的要求,否则由评标委员会做否决投标处理的规定。由评标委员会做否决投标处理。
|
中标候选人评标情况
| 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。
|
提出异议的渠道和方式
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市合川区人民政府盐井街道办事处 (联系人:王老师 ,联系电话:15696121989)提出异议。
|
招标人(盖章): 重庆市合川区人民政府盐井街道办事处
2021年6
月1 日
| 招标代理机构(盖章):实签工程管理有限公司 2021年
6 月 1 日
|
| | |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf