登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
内蒙古李家塔煤矿李家塔煤矿环境影响后评价项目技术服务中标通知
公告名称:
内蒙古李家塔煤矿李家塔煤矿环境影响后评价项目技术服务中标通知
所属地区:
上海市
发布时间:
2021-06-03
详细内容:
采购项目名称

李家塔煤矿环境影响后评价项目技术服务

品目

服务/其他服务

采购单位

内蒙古李家塔煤矿

行政区域

内蒙古自治区

公告时间

2021年06月02日 16:48

评审专家名单

杨萍 杨小燕 图步新

总中标金额

¥31.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

白芙语

项目联系电话

15949450001

采购单位

内蒙古李家塔煤矿

采购单位地址

鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇内蒙古李家塔煤矿

采购单位联系方式

图步新 13848478965

代理机构名称

内蒙古众联工程项目管理有限责任公司

代理机构地址

鄂尔多斯市东胜区宏大国际B座1702室

代理机构联系方式

白芙语 15949450001

一、项目编号:ZLZB-2021-040(招标文件编号:ZLZB-2021-040)



二、项目名称:李家塔煤矿环境影响后评价项目技术服务



三、中标(成交)信息



供应商名称:内蒙古金绿环保技术咨询有限公司

供应商地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇宏泰尚都南门底商

中标(成交)金额:31.5000000(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



服务名称



服务范围



服务要求



服务时间



服务标准







1



内蒙古金绿环保技术咨询有限公司



李家塔煤矿环境影响后评价项目技术服务



根据《中华人民共和国环境保护法》、《中华人民共和国环境影响评价法》、《建设项目环境影响后评价管理办法(试行)》、《建设项目环境保护管理条例》(国务院令第253号、682号)、《关于发布<建设项目竣工环境保护验收暂行办法>的公告》(国环规环评〔2017〕4号)和《内蒙古自治区生态环境厅关于开展环境影响后评价的通知》,开展李家塔煤矿项目环境影响后评价工作,完成环评影响后评价报告的编制、环境现状的监测报告(包括:大气、水质、厂界噪声、土壤),矿区污染源监测,完成环境质量现状调查与评价、相符性评价、有限性评价、存在的主要环境问题和改进措施及可行性论证以及监测管理计划等,形成完整的环境影响后评价报告及备案申请资料后报送内蒙古自治区生态环境厅进行专家评审,评审通过后备案,并取得内蒙古自治区生态环境厅备案批准性文件。



符合国家相关标准



2021年6月30日前完成此项工作和备案文件



符合国家行业质量验收标准,在规定时间内取得备案符文件。

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



杨萍 杨小燕 图步新



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:招标代理费按照内蒙古建设工程招标代理收费指导意见(内工建协【2016】17号文),由中标人在领取中标通知书前一次性支付。



本项目代理费总金额:1.0000000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



否决投标情况:

内蒙古绿之垠环保科技发展有限公司:投标文件中项目负责人韩杰未附6个月社保证明,业绩未附批复文件,不符合招标文件中评标办法资格性审查表关于“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”“业绩要求”的要求。 内蒙古广炫环保科技服务有限公司:投标文件中未附社保凭证,业绩未附批复文件,审计报告与缴税凭证不符合招标文件中评标办法资格性审查表关于“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”“业绩要求”“1.供应商是法人的审查会计师事务所出具的近一年度财务审计报告或基本开户银行近一年内出具的资信证明。”的要求。 鄂尔多斯市清蓝环保有限公司:投标文件中业绩未附批复文件,不符合招标文件中评标办法资格性审查表关于 “业绩要求”的要求。 内蒙古蓝拓环境科技有限公司:投标文件中未附截图,不符合招标文件中评标办法资格性审查表“参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录”的要求。 内蒙古新创环境科技有限公司:投标文件中业绩未附批复文件,不符合招标文件中评标办法资格性审查表关于 “业绩要求”的要求。 内蒙古中昕生态环保技术有限公司二轮报价单中服务期不符合竞争性谈判文件要求。



以上结果公示相关单位如有疑义必须在公示期间内以书面形式向招标人提出。



公示期:2021年06月02日至2021年06月03日



中标公示《内蒙古招标投标公共服务平台》、《》和《中国政府网》同时发布,其他媒介转载无效。



招标人:内蒙古李家塔煤矿



招标代理机构:内蒙古众联工程项目管理有限责任公司



日期:2021年06月02日









九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:内蒙古李家塔煤矿



地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗乌兰木伦镇内蒙古李家塔煤矿



联系方式:图步新 13848478965



2.采购代理机构信息



名 称:内蒙古众联工程项目管理有限责任公司



地址:鄂尔多斯市东胜区宏大国际B座1702室



联系方式:白芙语 15949450001



3.项目联系方式



项目联系人:白芙语



电话:15949450001

招标历史
历史中标
浙江省温州大罗山国家登山健身步道标识牌维护提升工程(重)中标通知
点击进入
历史招标
广西党江镇沙冲村委村级垃圾处理设备采购
点击进入
历史中标
广西上海正弘建设工程顾问合浦县常乐镇污水处理项目管网及厂区土建工程中标通知【编号:(工程类)】中标通知
点击进入
历史中标
山东济南市济阳县新市镇中学综合楼建设工程招标通知中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古自治区农牧业厅本级档案数据处理项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省中国人寿苏州阳澄湖半岛养老养生项目园林景观工程[招标通知]招标通知
点击进入
历史中标
江苏省沭阳县湖东镇敬老院消防设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广东省始兴县公安局各办案区视频监控存储更换改造设备项目单一来源采购公示
点击进入
历史中标
跨省年中国联通青岛市分公司市场营销宣传物料制作安装集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西国政招标咨询有限公司江西省轻工业高级技工学校采购钢琴及电子琴采购项目(采购编号:JXGZ2016-11-1101)招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1