登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(一标段)中标候选人公示
公告名称:
重庆市解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(一标段)中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-06-04
详细内容:

解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(一标段)

中标候选人公示表

(公示期:2021年6月4日至 2021年6月8日)





项目标段名称

解放碑核心区及周边区域裙楼夜景灯饰亮化工程(一标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

12913927.38

项目编码

2012-500103-04-05-728319

招标公告编号

/

招标人

重庆解放碑中央商务区管理委员会

招标人联系电话

023-63764740

招标代理机构

重庆天骄工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-63677374

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

神州交通工程集团有限公司

12655032.24

45日历天

合格

杨芳

机电工程一级注册建造师

00600380

第二名

江苏现代照明集团有限公司

12456349.03

45日历天

合格

马兰

机电工程一级注册建造师

00845412

第三名

浙江省机电设计研究院有限公司

12703658.52

45日历天

合格

常新生

机电工程一级注册建造师

00143101

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:神州交通工程集团有限公司

企业资质:城市及道路照明工程专业承包壹级

企业业绩:河口县城区照明节能提升改造工程设计施工总承包、镇远古城风貌整治和灯光建设项目EPC总承包

第二中标候选人:江苏现代照明集团有限公司

企业资质:城市及道路照明工程专业承包壹级

企业业绩:平潭·金井新城夜景提升工程(二期)项目设计施工总承包

第三中标候选人:浙江省机电设计研究院有限公司

企业资质:城市及道路照明工程专业承包壹级

企业业绩:洞头中心渔港夜景照明工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

①投标人深圳市凯铭电气照明有限公司、无锡照明股份有限公司、深圳市明之辉建设工程有限公司、北京新时空科技股份有限公司、深圳市大观照明有限公司、中建照明有限公司、杨刚建设集团有限公司、吉林省远景照明工程集团有限公司、深圳市名家汇科技股份有限公司投标文件中,因项目经理、技术负责人、委托代理人社保证明未按招标文件要求提供相关资料,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1款特别说明要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足于投标人须知前附表第1.4.1项第6条的要求”之要求,其投标文件被否决;

②投标人武汉欣鹏环境艺术工程有限公司投标文件中,因未提供招标文件财务要求中财务报表附表(至少包括现金流量表、资产负债表、利润表),不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1款财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2项“投标人的财务须满足于投标人须知前附表第1.4.1项第2条的要求”之要求,其投标文件被否决)。

中标候选人评标情况

全部合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆解放碑中央商务区管理委员会(联系人:李老师,联系电话:023-63764740)提出异议。

招标人(盖章):



2021年6月4日

招标代理机构(盖章):



2021年6月4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







招标历史
历史中标
广东j深圳武警医院办公家具采购项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州州本级卫生和计划生育委员会艾滋病确证试剂单一来源采购公告
点击进入
历史招标
广东省揭阳监狱4监区监舍改造工程更正/变更招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门市图书馆图书馆活动宣传品制作采购(二次采购)招标通知
点击进入
历史招标
湖南省中国联通益阳市分公司2016年通信电源和空调建设项目一期工程动力环境监控和安防系统设备招标通知(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
福建省福州火车北站改扩建工程安置地C地块安置房监理招标通知
点击进入
历史中标
浙江省北苑街道畈东村旧村改造市政工程三标段中标通知
点击进入
历史招标
重庆市气象台气象要素精细化预报一体化平台功能扩展(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
北京市2015年中国联通北京固网语音增值业务系统更新改造工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市城乡建设局七里河区S183等六条道路综合管廊项目PPP社会投资人资格入围资格预审公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1