登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市中化重庆涪陵化工搬迁后区域岸线生态修复项目(一标段)施工监理的中标候选人公示
公告名称:
重庆市中化重庆涪陵化工搬迁后区域岸线生态修复项目(一标段)施工监理的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-07-28
详细内容:

中化重庆涪陵化工搬迁后区域岸线生态修复项目(一标段)施工监理

中标候选人公示表

(公示期:2021年7月27日至2021年7月29日)







项目标段名称

中化重庆涪陵化工搬迁后区域岸线生态修复项目(一标段)施工监理

最高限价(或招标控制价)(元)

监理服务费取费费率1.66 %;暂定监理服务费281702.00元

项目编码

50010220210705001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司

招标人联系电话

023-72275919

招标代理机构

重庆凯弘工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

023-72721136

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期限

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市永安工程建设监理有限公司

监理服务费取费费率1.43%;暂定监理服务费:242671.00元

监理服务从监理合同生效之日起至全部工程缺陷责任期结束,计划施工期170日历天,缺陷责任期约24个月。

合格

汤柳春

全国注册监理工程师执业资格证书

00285877

第二名

重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司

监理服务费取费费率1.43%;暂定监理服务费:242671.00元

监理服务从监理合同生效之日起至全部工程缺陷责任期结束,计划施工期170日历天,缺陷责任期约24个月。

合格

胥川

全国注册监理工程师执业资格证书

00591177

第三名

中晟宏宇工程咨询有限公司

监理服务费取费费率1.42%;暂定监理服务费:240974.00元

监理服务从监理合同生效之日起至全部工程缺陷责任期结束,计划施工期170日历天,缺陷责任期约24个月。

合格

张锐

全国注册监理工程师执业资格证书

00196561

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市永安工程建设监理有限公司

企业资质:市政公用工程监理甲级

第二中标候选人:重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司

企业资质:市政公用工程监理甲级

第三中标候选人:中晟宏宇工程咨询有限公司

企业资质:工程监理综合资质

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

重庆创新建设监理有限公司资格评审信用要求不通过(信用报告过期,未涵盖投标截止日期。);中轩(重庆)建设监理有限公司响应性评审监理服务期不通过(未响应招标文件要求1.3.2条,未填写缺陷责任期。);广东巨正建设项目管理有限公司响应性评审监理服务期不通过(监理服务期未响应招标文件1.3.2条要求)。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。重庆市永安工程建设监理有限公司和重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司的综合评分相等、 信用报告等级也相等, 由招标人采取 2 次抽签方式, 确定这两家的排序:第一是重庆市永安工程建设监理有限公司, 第二是重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(联系人:黄明忠,联系电话:023-72275919)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司




2021年7月26日

招标代理机构(盖章):


重庆凯弘工程咨询有限公司




2021年7月26日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
湖南省双峰县三塘铺双峰县城市建设投资开发有限责任公司独立工矿区综合商贸就业平台中心建设项目工程设计中标通知
点击进入
历史中标
广西南宁市江南污水处理厂水质提标及三期工程水土保持方案编制招标中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
上海市闵行区信息服务中心政务网高清视频会议系统核心备份建设采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
陕西 汉滨区大河镇陕南避灾扶贫搬迁堰湾安置社区交钥匙工程#楼工程中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西省南昌大学采购
点击进入
历史中标
广东惠东县国土资源局数字化档案管理软件项目中标通知(采购项目编号:HYZBHZ )中标通知
点击进入
历史招标
四川省2016年米易仓储中心选叶前置业务外包项目合作单位选择招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古乌兰浩特市卫东中学砌筑大门垛及校园维修工程二次邀请招标采购公告
点击进入
历史中标
广西云龙招标南宁市公共自行车租赁四期项目智能停车柱、自行车及管理设备采购GXYLGN中标通知
点击进入
历史招标
广东省2016年配电自动化一体化检测平台购置项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1