登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市康巴什惠新苑A、B座项目电梯采购与安装标段二次中标候选人公示
公告名称:
重庆市康巴什惠新苑A、B座项目电梯采购与安装标段二次中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-08-02
详细内容:




2021/8/2

















康巴什惠新苑A、B座项目电梯采购与安装标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古鑫圆工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

康巴什惠新苑A、B座项目

招标项目编号

E1506011506002928001

标段(包)名称

电梯采购与安装标段

标段(包)编号

E1506011506002928001001

开标时间

2021年07月29日 15时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2021年08月02日 至 2021年08月05日



《{本网站》、《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心)》

最高限价

23180000.0000元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古沃森凯楼宇设备有限公司

投标报价

21798000.0000元

工期(交货期)

合同签订后甲方以书面形式告知后50日内交货,安装期60日

工程质量

符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件

为代理商授权的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理)资质,代理商具备《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)乘客电梯B级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郝建明

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电设备高级工程师(证书编号:20187025)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:公主岭市绿岭蓝湾电梯工程

发包人:公主岭市民生房地产开发有限公司公主岭分公司

合同金额:2488.0万元(136台电梯)

合同签订日期:2019.5.19

业绩二:

项目名称:济南市历城区郭店街道东风村等十村城中城改造安置房项目电梯采购与安装项目

发包人:济南四建(集团)有限责任公司、中国建筑第五工程局有限公司

合同金额:3418.19万元(147台电梯)

合同签订日期:2019.5.16

业绩三:

项目名称:大连光伸金石滩住宅项目电梯设备及安装工程

发包人:大连光伸企业集团有限公司

合同金额:1751.64万元(154台电梯)

合同签订日期:2019.12.4

业绩四:

项目名称:大连鲁能优山美地北区1#地住宅三期住宅电梯(安装)

发包人:山东鲁能集团公司

合同金额:1345.33万元(119台电梯)

合同签订日期:2018.9.14

业绩五:

项目名称:天津融津汀兰苑项目

发包人:融侨集团股份有限公司

合同金额:1629.4941万元(130台电梯)

合同签订日期:2018.2

业绩六:

项目名称:葛沽镇新房南北区居住项目

发包人:天津和泓东泰置业有限公司

合同金额:1739.267万元(139台电梯)

合同签订日期:2019.8

业绩七:

项目名称:重庆大渡口绿地城四号地块电梯

发包人:宁波齐采联建材有限公司

合同金额:1895.33万元(101台电梯)

合同签订日期:2019.12

业绩八:

项目名称:格拉斯六期二组团住宅电梯

发包人:北京海港房地产开发有限公司

合同金额:6973.88万元(500台电梯)

合同签订日期:2020.11.6

投标人获奖

1、奖项名称:“全国质量诚信标杆企业”

颁发机构:中国质量检验协会

颁发时间:2020.9.9

2、奖项名称:“全国电梯行业质量领先品牌”

颁发机构:中国质量检验协会

颁发时间:2019.8.5

3、奖项名称:“实验室认可证书”

颁发机构:中国合格评定国家认可委员会

有效期:2023.10.19

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古黎明电梯经销安装维修有限责任公司

投标报价

21666100.0000元

工期(交货期)

合同签订后甲方以书面形式告知后50日内交货,安装期60日

工程质量

符合供货范围、技术规格、参数与要求,及国家、行业相关质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件

为代理商授权的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理)资质,代理商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曹丽蕊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

电气自动化中级工程师(证书编号:070821170)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:秦皇岛经济技术开发区棚户区改造工程刘马坊片区项目电梯采购

发包人:秦皇岛中民投资有限公司

合同金额:2948.02万元(104台电梯)

合同签订日期:2018.3.15

业绩二:

项目名称:修武县运河丽景小区、水岸嘉园小区、清苑小区电梯采购项目

发包人:修武县城投房地产开发有限公司

合同金额:2019.168万元(101台电梯)

合同签订日期:2018.10.30

业绩三:

项目名称:荷泽市定陶区棚改安置房电梯采购及安装

发包人:荷泽市定陶区仿山镇人民政府

合同金额:2588.82 万元(138台电梯)

合同签订日期:

业绩四:

项目名称:重庆市精惠置业有限公司

发包人:重庆市精惠置业有限公司

合同金额:1881.933万元(114台电梯)

合同签订日期:2018.1.5

业绩五:

项目名称:徐州瞧宁县魏集镇西域茗苑农民集中区安置房一期项目

发包人:中国建筑第五工程局有限公司

合同金额:1804.8584万元(146台电梯)

合同签订日期:2020.3.7

业绩六:

项目名称:明珠花园、紫荆豪庭

发包人:南昌添航机电设备工程有限公司

合同金额:1019.53万元(108台电梯)

合同签订日期:2019.8.5

业绩七:

项目名称:章丘白泉村改造安置房项目

发包人:中铁建工集团有限公司济南分公司

合同金额:1269.4847万元(122台电梯)

合同签订日期:2019.4.15

业绩八:

项目名称:袁坊乡政府安置小区,杜良乡安置小区

发包人:河南司涵电梯销售有限公司

合同金额:1540.5万元(237台电梯)

合同签订日期:2018.8.26

业绩九:

项目名称:七家温泉山居

发包人:北京建安盛达工程设备有限公司

合同金额:1090.56万元(149台电梯)

合同签订日期:2018.8.01

业绩十:

项目名称:荥阳市广武镇董庄社区

发包人:郑州海尚置业有限公司

合同金额:1509.16万元(130台电梯)

合同签订日期:2018.8.01

投标人获奖

1、奖项名称:“全国质量诚信标杆企业”

颁发机构:中国质量检验协会

颁发时间:2019.3.15

2、奖项名称:“全国电梯行业质量领先品牌”

颁发机构:中国质量检验协会

颁发时间:2019.3.15

3、奖项名称:“实验室认可证书”

颁发机构:中国合格评定国家认可委员会

有效期:2024.5.27

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

呼和浩特市德政机电设备有限公司

投标报价

22390000.0000元

工期(交货期)

合同签订后甲方以书面形式告知后50日内交货,安装期60日

工程质量

符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件

为代理商授权的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯制造(含安装、修理)资质,代理商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

任志强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机械高级工程师(证书编号:工程010764)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

//

技术负责人资格

(或项目总工)

//

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:鄂尔多斯市公安局康巴什分局电梯销售

发包人:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司

合同金额:1409800.00 元(6台电梯)

合同签订日期:2020.4.10

业绩二:

项目名称:鄂尔多斯市公安局康巴什分局电梯安装

发包人:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司

合同金额:278000.00 元(6台电梯)

合同签订日期:2020.4.10

业绩三:

项目名称:呼和浩特市土默特土旗电梯销售

发包人:呼和浩特市科华房地产开发有限责任公司

合同金额:1400000.00 元(10台电梯)

合同签订日期:2021.4.12

业绩四:

项目名称:央城汇景湾电梯采购供货

发包人:潍坊滨海央城开发建设有限公司

合同金额:24497700.00 元(110台电梯)

合同签订日期:2018.10.16

业绩五:

项目名称:泰安徂汶社区、兰陵中兴小区电梯销售

发包人:济南蓝海电梯有限公司

合同金额:13768510.00 元(110台电梯)

合同签订日期:2018.2.27

业绩六:

项目名称:公园复地电梯销售

发包人:武汉国宇置业有限公司

合同金额:21458890.00 元(143台电梯)

合同签订日期:2018.4.26

业绩七:

项目名称:南京市建邺区北纬国际 A 座 7 层电梯安装

发包人:金隅嘉华南京置业有限公司

合同金额:16541800.00 元(116台电梯)

合同签订日期:2018.8

业绩八:

项目名称:南通市 R18009 项目电梯设备供货

发包人:南通协创置业有限公司

合同金额:13808551.72 元(108台电梯)

合同签订日期:2019.5.20

业绩九:

项目名称:长垣县黄河滩区居民迁建二期工程项目电梯采购及安装工程

发包人:长垣市投资集团有限公司

合同金额:77669668.00 元(399台电梯)

合同签订日期:2020.6

业绩十:

项目名称:岢罗坨 117 项目二标段电梯采购

发包人:中建一局集团第二建筑有限公司

合同金额:8726584.07 元(112台电梯)

合同签订日期:2020.5.25

业绩十一:

项目名称:泰山院子三期叠拼私家电梯设备买卖

发包人:山东云谷建筑工程有限公司

合同金额:7632800.00 元(112台电梯)

合同签订日期:2020.12.8

投标人获奖

1、奖项名称:“全国质量诚信标杆企业”

颁发机构:中国质量检验协会

颁发时间:2020.9.29

2、奖项名称:“全国电梯行业质量领先品牌”

颁发机构:中国质量检验协会

颁发时间:2019.8.30

3、奖项名称:“实验室认可证书”

颁发机构:中国合格评定国家认可委员会

有效期:2024.10.10

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

上海三菱电梯有限公司

交货期40天,无安装期

不符合第三章评标办法2.1.3响应性评审标准关于工期的要求。

2

内蒙古广日电梯工程有限公司

提供的限速器为日立或申菱,品牌不唯一。

不符合第五章供货要求技术参数及要求2中技术要求2.1的要求。

3

内蒙古泰德鑫楼宇设备有限公司

未提供门机的型式实验报告。

不符合第五章供货要求技术参数及要求2中技术要求2.1的要求。

4

呼和浩特市澳宏机电设备有限公司

未提供曳引机,门机,限速器,安全钳自主生产相关证明。

不符合第五章供货要求技术参数及要求2中技术要求2.1的要求。

5

陕西云鹏实业有限公司

商务技术偏差表中轿厢尺寸和开门尺寸不符合招标文件要求。

不符合第五章供货要求技术参数及要求1中技术规格1.14及1.15的要求。

6

内蒙古迅能机电设备有限公司

交货期50天,无安装期。

不符合第三章评标办法2.1.3响应性评审标准关于工期的要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨海霞,联系电话:13847777267。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门( 康巴什建设局 )提出投诉,联系人:刘毅 ,联系电话:18647279715 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

招标历史
历史招标
黑龙江省牡丹江师范学院经济管理学院UPS不间断电源及电脑同传软件项目及服务项目招标通知
点击进入
历史招标
云南省临沧市民族中学教学综合楼建设工程施工(二次招标)招标通知
点击进入
历史中标
山东省高唐县扶贫开发领导小组办公室扶贫养驴场(赵寨子、姜店)建设项目变更公告
点击进入
历史中标
内蒙古包头市回民中学校园绿化结果公告中标通知
点击进入
历史招标
安徽省祥和南北苑东侧区间道路设计(方案、项目建议书、可行性研究报告、初步设计、施工图设计)招标通知
点击进入
历史招标
广西河池市2016年“国培计划”第二批教师培训采购
点击进入
历史招标
浙江省湖州市质量技术监督检测研究院计量监测设备采购项目的招标通知
点击进入
历史中标
跨省?长春热电发展杂项询价公告询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标西林县那佐乡弄汪希望学校学生宿舍楼建设项目GXBSZCJXLYL成交结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省戴庙镇光伏发电项目补充招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1