| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:3209242110080002-BD-001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金墩新实业有限公司的特庸镇金山新型农村社区(一期)道路、停车位及雨污水管网项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(入围法)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏康道建设工程有限公司 | -- | -- | | 投标报价(元) | 3577021.89 | -- | -- | | 项目负责人 | 滕兆旺 | -- | -- | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | -- | -- |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏康道建设工程有限公司 | 项目负责人 | 滕兆旺 | 项目经理 | 320928197901161517 | 市政公用工程二级; | 苏232171717436; |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 未提供诚信履约承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏立力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏康道建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏德仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏圣域建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏德汇建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏鹤翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 盐城市雨悦科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏驰运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏众越建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏超翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏汐水建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、预审情况公示 |
|
| 7、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 3577514.21 | 0 | 99.08 | 99.08 | | 2 | 江苏驰运建设工程有限公司 | 3578302.53 | 0 | 99.06 | 99.06 | | 3 | 江苏德汇建设有限公司 | 3578721.05 | 0 | 99.05 | 99.05 | | 4 | 江苏德仁建设工程有限公司 | 3578207.01 | 0 | 99.06 | 99.06 | | 5 | 江苏鹤翔建设工程有限公司 | 3578392.68 | 0 | 99.05 | 99.05 | | 6 | 江苏康道建设工程有限公司 | 3577021.89 | 0 | 99.09 | 99.09 | | 7 | 江苏立力建设工程有限公司 | 3578456.03 | 0 | 99.05 | 99.05 | | 8 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 3577967.52 | 0 | 99.06 | 99.06 | | 9 | 江苏汐水建设工程有限公司 | 3578647.92 | 0 | 99.05 | 99.05 | | 10 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 3577933.00 | 0 | 99.07 | 99.07 | | 11 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 3578707.48 | 0 | 99.05 | 99.05 | | 12 | 江苏众越建设工程有限公司 | 3578286.37 | 0 | 99.06 | 99.06 | | 13 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 3577199.97 | 0 | 99.08 | 99.08 | | 14 | 盐城市雨悦科技有限公司 | 3578906.18 | 0 | 99.04 | 99.04 |
|
| 8、拟确定中标人:江苏康道建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自2021/10/22起,至2021/10/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:江苏金墩新实业有限公司 |
| 日期:2021/10/22 |