【附件,下载������件��联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
合同编号:HASL-GZ-202107001-003
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市大运河里运河城区段岸线整治工程建设处的淮安市大运河里运河城区段岸线整治工程施工(重新招标)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 中标候选人排序
| 第一名
|
| 中标候选人名称
| 开封黄河工程开发有限公司
|
| 投标报价(元)
| 15660859.52
|
| 项目负责人
| 王辉
|
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称
| 工程名称
| 建设单位
| 验收时间
| 中标金额(万元)
|
| 开封黄河工程开发有限公司
| 广德县桐汭河综合治理工程施工I标段
| 广德县桐汭河综合治理工程建设管理处
| 2020-1-14
| 4116.57
|
| 安庆市岳西县潜水和平乡段防洪工程
| 岳西县潜水和平乡段防洪工程建设管理处
| 2018-2-2
| 2766.56
|
| 雁鸣湖镇19个行政村农田水利全覆盖工程
| 中牟县雁鸣湖镇人民政府
| 2019
| 2964.00
|
1.2、中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称
| 工程名称
| 建设单位
| 验收时间
| 中标金额(万元)
|
| 开封黄河工程开发有限公司
| 雁鸣湖镇19个行政村农田水利全覆盖工程
| 中牟县雁鸣湖镇人民政府
| 2019
| 2964.00
|
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号
| 单位名称
| 不合格原因
|
| 1
| 山东水总有限公司
| 投标文件未响应资格评审标准第7条“项目经理无在建工程”的要求。
|
| 2
| 福建路港(集团)有限公司
| 投标文件未响应资格评审标准第7条“项目经理无在建工程”的要求。
|
| 3
| 中水建管国际工程有限公司
| 投标文件未响应资格评审标准第7条“项目经理无在建工程”的要求。
|
| 4
| 河南裕隆水环境股份有限公司
| 投标文件未响应资格评审标准第7条“项目经理无在建工程”的要求。
|
| 5
| 江苏省水利建设工程有限公司
| 投标文件未响应资格评审标准第7条“项目经理无在建工程”的要求。
|
3、无效标及原因
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号
| 评分因素
| 开封黄河工程开发有限公司
| 得分
|
| 1
| 工场布置和其它临时设施
| 评委A
| 0.80
|
| 评委B
| 0.80
|
| 平均
| 0.80
|
| 2
| 施工围堰及维护
| 评委A
| 0.75
|
| 评委B
| 0.80
|
| 平均
| 0.78
|
| 3
| 施工降排水
| 评委A
| 0.75
|
| 评委B
| 0.80
|
| 平均
| 0.78
|
| 4
| 施工围挡
| 评委A
| 0.78
|
| 评委B
| 0.80
|
| 平均
| 0.79
|
| 5
| 土方工程
| 评委A
| 0.80
|
| 评委B
| 0.80
|
| 平均
| 0.80
|
| 6
| 挡墙工程
| 评委A
| 0.78
|
| 评委B
| 1.60
|
| 平均
| 1.19
|
| 7
| 景观及水保(含绿化)工程
| 评委A
| 0.80
|
| 评委B
| 1.60
|
| 平均
| 1.20
|
| 8
| 预制管桩工程
| 评委C
| 1.20
|
| 评委D
| 1.55
|
| 平均
| 1.38
|
| 9
| 栈道工程
| 评委C
| 1.20
|
| 评委D
| 1.60
|
| 平均
| 140
|
| 10
| 干挂花岗岩工程
| 评委C
| 1.20
|
| 评委D
| 1.54
|
| 平均
|
|
|
|
|