登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
浙江省阜宁县居民小区生活垃圾四分类“两定一撤”市场化运作和垃圾分类智能化设备运维服务项目(二次)中标通知
公告名称:
浙江省阜宁县居民小区生活垃圾四分类“两定一撤”市场化运作和垃圾分类智能化设备运维服务项目(二次)中标通知
所属地区:
浙江省
发布时间:
2021-11-12
详细内容:
采购项目名称

{本项目

品目

货物

采购单位

阜宁县综合行政执法局

行政区域

阜宁县

公告时间

2021年11月12日11:12

评审专家名单

详情见正文

总中标金额

¥550.753500万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

孙卓

项目联系电话

15365691190

采购单位

阜宁县综合行政执法局

采购单位地址

阜宁县天津路城南大厦A座31楼

采购单位联系方式

15365691190

代理机构名称

江苏聿铭建设项目管理咨询有限公司阜宁分公司

代理机构地址

阜宁县香港路539号银领花园M01

代理机构联系方式

13141913999



阜宁县居民小区生活垃圾四分类“两定一撤”市场化

运作和垃圾分类智能化设备运维服务项目(二次)

成交结果公告?

一、项目编号:FNZFCG[2021]157-1号

二、项目名称:阜宁县居民小区生活垃圾四分类“两定一撤”市场化运作

和垃圾分类智能化设备运维服务项目(二次)

三、中标(成交)信息:

标段一、供应商名称:江苏一键联新能源科技有限公司

供应商地址:苏州市相城区元和街道嘉元路959号元和大厦301、303、305室

中标(成交)金额:(大写)贰佰陆拾伍万零陆佰玖拾捌元

???????????????(小写)¥:2650698.00元

标段二、供应商名称:浙江康为工贸有限公司

供应商地址:浙江省金华市永康市前仓镇世纪路8号

中标(成交)金额:(大写)贰佰捌拾伍万陆仟捌佰叁拾柒元

???????????????(小写)¥:2856837.00元

四、主要标的信息

一标段:?5个居民小区(帝景蓝湾、金港名门一期、翰林居、紫金明珠、幸福花苑)生活垃圾四分类“两定一撤”市场化运作项目及5个居民小区(御景豪庭、水溪澜亭、外滩花苑、东方京都、冠城华府)智能化设备运维服务项目。

项目明细

计量单位

数量

综合单价(元)

报价总计(元)

备注

环保屋

一类收集点

平方

200

4225.00

845000.00

环保亭

二类收集点

平方

0

3725.00

单价必填(此项报价不参与总价计算)

太阳能

宣传栏



10

10000.00

100000.00

3000mm*30mm*2500mm,顶棚500mm宽,太阳能板150W,PPT控制器转换率达到95%,太阳能储能动力电池≥64Ah,LED灯。

新建帝景蓝湾、金港名门一期、翰林居、紫金明珠、幸福花苑5个居民小区生活垃圾四分类“两定一撤”市场化运作

户/年

2578

525.00

1353450.00

御景豪庭、水溪澜亭、外滩花苑、东方京都、冠城华府5个居民小区垃圾分类智能设备运维服务

户/年

3387

104.00

352248.00

此项投标总计报价不得高于限价54万元

合同履行期限:合同签定次日起30日历天内将货物送至采购人指定地点并安装到位,人员、设备设施满足运营条件并经验收合格,运营管理服务在项目验收合格后5日历天内启动运作至服务期结束。合同签订后至设备供货安装期,乙方有义务安排人员开展小区项目公示和宣传预热等工作。????????????????????????

服务期限:从项目验收合格后启动运作之日起计算服务期一年。





二标段:6个居民小区(东风小区、苏州花苑、锦香花苑、阜宁中心、东风花园、美麟常青藤一期)生活垃圾四分类“两定一撤”市场化运作项目

项目明细

计量单位

数量

综合单价(元)

报价总计(元)

备注

环保屋

一类收集点

平方

220

10053.00

2211660.00

环保亭

二类收集点

平方

0

10053.00

单价必填(此项报价不参与总价计算)

太阳能宣传栏



12

10000.00

120000.00

3000mm*30mm*2500mm,顶棚500mm宽,太阳能板150W,PPT控制器转换率达到95%,太阳能储能动力电池≥64Ah,LED灯。

新建东风小区、苏州花苑、锦香花苑、阜宁中心、东风花园、美麟常青藤一期6个居民小区生活垃圾四分类“两定一撤”市场化运作项目

户/年

3303

159.00

525177.00

合同履行期限:合同签定次日起30日历天内将货物送至采购人指定地点并安装到位,人员、设备设施满足运营条件并经验收合格,运营管理服务在项目验收合格后5日历天内启动运作至服务期结束。合同签订后至设备供货安装期,乙方有义务安排人员开展小区项目公示和宣传预热等工作。????????????????????????

服务期限:从项目验收合格后启动运作之日起计算服务期一年。



五、评审专家名单:周波、吴荣、王沛、丁友军、常权文

六、代理服务收费标准及金额:

代理机构将根据计价格【2002】1980号文件,按招标项目中标价的1.0%向中标人收取服务费用(一标段¥:26500.00、二标段¥:28500.00),由中标人在开取中标通知书前一次性支付。

七、公告期限:

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

1、投标供应商评审得分与排名:

投标供应商名称

得分

排名

江苏一键联新能源科技有限公司

82.41

1

浙江康为工贸有限公司

82.16

2

江苏华展环境艺术股份有限公司

80.71

3

南京云思顿智能科技股份有限公司

79.08

4

苏州市伏泰信息科技股份有限公司

78.6

5

江苏易联瑞智科技发展有限公司

77.63

6

北京双喜亿园市政工程有限公司

74.9

7

扬州正源机械科技有限公司

71.78

8

浙江华进环卫设备有限公司

52.11

9

长沙美天环保科技有限公司

46.49

10

2、无效投标单位及原因:

南京志达环保科技有限公司、南京一克资源再生科技有限公司、南京绿钥匙环保科技有限公司、浙江联运环境工程股份有限公司、南京爱谷环境服务有限公司、杭州申辉环保科技有限公司6家未提供信用中国网站截图、政府采购网严重失信行为记录截图,浙江绿豆环保有限公司未提供依法缴纳税收证明和政府采购严重失信行为记录截图,7家投标单位资格审查未通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:阜宁县综合行政执法局

地址:阜宁县城南大厦A座32楼

联系方式:孙卓,15365691190

2、采购代理机构信息

名称:江苏聿铭建设项目管理咨询有限公司阜宁分公司

地址:阜宁县香港路539号(银领花园M01)

联系方式:丁亮亮,13141913999

3、项目联系方式

项目联系人:孙卓,丁亮亮

电话:15365691190,13141913999

4、监管部门:阜宁县财政局政府采购科

联系人:王柱

电话:0515-69917082

十、附件

成交供应商的《中小企业声明函》





2021年11月12日



附件:招标文件.doc

推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1