登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山西省山西寿阳段王煤业集团35KV变电站SVG升级改造中标候选人公示
公告名称:
山西省山西寿阳段王煤业集团35KV变电站SVG升级改造中标候选人公示
所属地区:
山西省
发布时间:
2025-03-12
详细内容:
山西寿阳段王煤业集团有限公司35KV变电站SVG升级改造中标候选人公示



:2025-03-12

    27







山西寿阳段王煤业集团有限公司35KV变电站SVG升级改造

中标候选人公示

一、项目基本信息



项目名称

山西寿阳段王煤业集团有限公司35KV变电站SVG升级改造



标包:

一标包



所属行业:

煤炭开采和洗选业

所属地区:

山西省晋中市寿阳县



开标时间:

2025年03月12日09时30分

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:

2025年03月12日18时00分

公示截止日期:

2025年03月15日18时00分



二、评标结果信息

一标包                                                               单位:人民币元



中标候选人名单



排名

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标

价格

评标

价格

投标保证金的递交情况

服务期限

质量标准

最终

得分



1

91410104592411689Q

郑州沃能电气设备有限公司

304000

304000



响应招标要求

响应招标要求

85.24



2

91130403MA0GGQC063

河北雷霄电气设备有限公司

305100

305100

已递交

响应招标文件

响应招标文件

68.90



备注:

第一中标候选人其他说明:无。

第二中标候选人其他说明:无。



第一中标候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件



符合招标文件要求



第二中标候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件



符合招标文件要求



中标候选人推荐理由



综合得分排名前二



否决投标单位及理由



山西中创技术工程有限公司投标文件中未附有效业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,经评标委员会一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。

评标委员会一致认为剩余两家投标人河北雷霄电气设备有限公司和郑州沃能电气设备有限公司仍具备竞争力,继续进行评审。



全部投标单位



郑州沃能电气设备有限公司、河北雷霄电气设备有限公司、山西中创技术工程有限公司



三、招标文件规定公示的其他内容

本项目中标候选人公示仅在《冀中能源集团电子招标投标交易平台》(http://www.jzbidding.com)上发布。

四、提出异议渠道和方式

各投标人如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

五、联系方式



招标人:

山西寿阳段王煤业集团有限公司

招标代理机构:

山西承启工程咨询有限公司



联系人:

冀春变

联系人:

曹晓龙



地址:

山西省晋中市寿阳县

地址:

太原市万柏林区长兴路1号华润大厦T7栋2105—2116



电话:

13403542014

电话:

18903411711



电子邮箱:

282910501@qq.com

电子邮箱:

cqzb2005@126.com
招标历史
历史招标
青海省西宁市兴旺路道路工程(绿城大道―南川西路段)施工及监理资格预审公告
点击进入
历史招标
福建省通港西街(宝珊花园~迎宾馆)污水管改造工程的补充通知
点击进入
历史中标
江西省江西新华教育咨询大学堂剧场设备采购项目中标候选人排序公示公告中标通知
点击进入
历史招标
四川省凉山彝族自治州雷波县雷波县食品药品和工商质量监管局制服类项目公开招标招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古兴和县林业局2016年集商公路兴和段绿化工程、110国道局部绿化工程公开招标招标通知
点击进入
历史中标
河北石门发电公司物资类便携式计算机采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
陕西延长石油定边采油厂2016年油区绿化工程项目招标公告
点击进入
历史中标
浙江金华阳光招标代理金华市道路运输管理局的金华市道路运输行业数据中心运行维护项目()的中标通知
点击进入
历史中标
湖北中广核湖北广水余店风电场MW工程电缆采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州白云国际机场扩建工程二号航站楼公共区旅客座椅采购项目变更招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部