登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市忠县三汇镇金龙社区、金塘村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市忠县三汇镇金龙社区、金塘村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-30
详细内容:

忠县三汇镇金龙社区、金塘村2025年度市级美丽移民村建设项目中标候选人公示表

(公示期:2025年 4月29日至2025年5月2日)





项目标段名称

忠县三汇镇金龙社区、金塘村2025年度市级美丽移民村建设项目 

最高限价(或招标控制价)(万元)




470.876198

项目编码

招标公告编号

50023320250326001010101

招标人

重庆卓立农业发展有限公司 

招标人联系电话

 023-54878614

招标代理机构

 重庆恒泰工程造价咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 18723638826

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆文童路桥工程有限公司

 4431881.96

 210

合格

王焱林

建造师注册证书



2502016201701927

第二名

重庆市尖峰建设有限责任公司

 4284974.03

 210

合格

覃垚鑫

 注册证

 渝2502021202205736

第三名

四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司

 4397978.18

 210

合格

陶晓华

 注册证

 川2512014201529916

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:重庆文童路桥工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

第二名:重庆市尖峰建设有限责任公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

第三名:四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

招标文件规定应公示的其他内容

评标委员会对初步评审合格的12家投标人投标文件进行投标函及投标报价评审。经评审,重庆标正建筑工程有限公司因已标价工程量清单中,地下室工程砌块墙钢丝网加固综合单价超过综合单价最高限价的 95%,根据招标文件综合评估法否决投标情况一览表中:A-27投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价的95%,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会对该投标单位的投标文件作否决投标处理,其余 11家投标人的投标函及报价评审合格。

中标候选人评标情况

全部合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆卓立农业发展有限公司(联系人:谭老师,联系电话:023-54878614)提出异议。

招标人(盖章):重庆卓立农业发展有限公司





2025年4月29日

招标代理机构(盖章):重庆恒泰工程造价咨询有限公司





2025年4月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史招标
新疆2016年喀什分公司传送网维修招标通知
点击进入
历史招标
山东省山东农业大学图书馆设备采购公开招标更正招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙市开福区柏叶路(捞刀河路-竹隐路)道路工程监理招标通知
点击进入
历史中标
江苏南溪江路商务中心东楼酒店区域室内空气质量净化提升投标邀请函中标通知
点击进入
历史招标
贵州省遵义市新蒲新区新中湖生态堤(项目名称)勘察设计、采购及施工总承包招标通知
点击进入
历史招标
北京市海淀区综合行政服务中心新大厅空气净化器政府采购
点击进入
历史中标
湖南省浏阳河风光带(北辰段)提质改造一期工程招标控制价公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明铁物资管理处轨道检测工具检定设备的项目公告
点击进入
历史招标
黑龙江梅里斯达斡尔族区污水处理厂出水管道、消防泵房及消防外网工程招标公告
点击进入
历史招标
安徽省庐江县冶父山镇畅通工程设计招标
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部