登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湖南三校区体育场地维修工程中标候选人公示
公告名称:
湖南三校区体育场地维修工程中标候选人公示
所属地区:
湖南
发布时间:
2025-06-20
详细内容:


一、项目编号:GZ20250208-0141(招标文件编号:GZ20250208-0141)



二、项目名称:三校区体育场地维修工程



三、中标(成交)信息



供应商名称:湖南北山建设集团股份有限公司

供应商地址:长沙市天心区五一大道717号五一新干线24楼

中标(成交)金额:219.0157880(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 湖南北山建设集团股份有限公司 三校区体育场地维修工程 对网球场铺设硅PU面层、新增球场围网,篮球场排球场新增排水沟、球场面层拆除更换等改造;主要包括拆除工程、建筑工程、球场改造工程等专业。具体内容详见施工图纸及工程量清单。 45日历天 魏启 湘243002074251/湘建安B(2020)006905


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



/



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:按招标文件规定



本项目代理费总金额:1.283200 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,三校区体育场地维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年6月18日至2025年6月23日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司

联系人及电话:罗细奎 0731-88282110

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南北山建设集团股份有限公司

湖南联合城市建设集团有限公司

湖南恒安工程有限公司

投标报价(元)

2190157.88

2211648.15

2194674.62

详细评审得分情况

总分

96.61

96.52

96.39

项目管理机构

11.93

11.93

11.55

信用评价

10.00

10.00

10.00

投标报价

74.68

74.59

74.84

项目经理

姓名

魏启

张磊

刘国群

工程业绩

1、鄂州市武昌学校城南校区体育场地修缮工程

2、总队机关篮球场维修改造项目

1、藏龙湾小区内体育场地建设工程

2、凤凰养生谷小区室外运动场建设工程

1、萍乡市青山绿水投资物流园区体育场维修工程

2、宾川县高平第一完全中学体育场维修改造工程

获奖情况

1、方盛康华国际工业园项目二期工程南地块1#2#3#厂房、4#仓库、5#仓库、6#仓库、门卫1、门卫2(湖南省 2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”)

2、方盛康华国际工业园项目二期工程南地块1#2#3#厂房、4#仓库、5#仓库、6#仓库、门卫1、门卫2(湖南省 2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”)

1、华晨•山水印象二期1、2、3#栋及地下室(湖南省 2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”)

2、华晨•山水印象二期1、2、3#栋及地下室(湖南省 2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”)

1、涟源市七星街镇中心学校教师周转宿舍建设项目(湖南省 2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”)

技术负责人

姓名

江楚才

吴鹏

刘春满

工程业绩

1、总队机关篮球场维修改造项目

1、凤凰养生谷小区室外运动场建设工程

1、萍乡市青山绿水投资物流园区体育场维修工程

2、宾川县高平第一完全中学体育场维修改造工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南海合建设项目管理有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

2

湖南傲创建设工程有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

3

湖南健尔园林景观建设有限公司

该投标人低于成本报价,否决其投标







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:中南大学     



地址:长沙市麓山南路932号        



联系方式:肖老师 0731-88836792      



2.采购代理机构信息



名 称:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司            



地 址:长沙市雨花区韶山北路254号汇富中心A栋821房            



联系方式:罗细奎、马京松、谭微琳 0731-88282110            



3.项目联系方式



项目联系人:罗细奎



电 话:  0731-88282110

 



招标历史
历史招标
湖北省鹤峰县走马镇民族中心学校运动场工程施工招标通知
点击进入
历史中标
内蒙古鄂尔多斯市中心医院采购计算机设备中标通知
点击进入
历史招标
云南省第二人民医院计量检测服务竞争性磋商项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省青神县城南片区棚户区改造项目(A、B地块)1标段施工招标通知
点击进入
历史招标
辽宁省营口市高级中学LED护眼灯采购项目招标通知
点击进入
历史中标
上海年中国电信上海公司人事档案整理归档项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
浙江天台县公共资源交易中心省补商品有机肥供应商入围招标项目的预中标通知
点击进入
历史招标
四川省广安市岳池县工商质监局检定装置招标采购公告
点击进入
历史招标
浙江省鄞州区东吴镇天童小学塑胶面层改造工程(环保型)招标通知
点击进入
历史中标
北京通州北京城市副中心水环境治理PPP项目两河片区评估中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1