登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
江苏中国民用航空江苏安全监督管理局显示大屏和音视频会议系统采购项目中标通知
公告名称:
江苏中国民用航空江苏安全监督管理局显示大屏和音视频会议系统采购项目中标通知
所属地区:
江苏
发布时间:
2025-06-20
详细内容:

中国民用航空江苏安全监督管理局显示大屏和音视频会议系统采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX241666

2.项目名称:中国民用航空江苏安全监督管理局显示大屏和音视频会议系统采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:439.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京威发新世纪信息技术有限公司 符合性审查未通过:未提供15.6吋超窄边液晶显示器、控制平板有效的节能产品认证证书(认证证书的标准规范与节能产品政府采购品目清单依据的标准不一致) 投标人须知前附表第24条
2 北京神州振远电子科技发展有限公司 符合性审查未通过:投标人不能证明报价合理性,投标无效。 投标人须知25.1
3 南京恒天伟智能技术有限公司 符合性审查未通过:投标函和法定代表人授权委托书未签字 投标人须知前附表第13条
4 北京音特利尔科技有限公司 符合性审查未通过:未提供控制平板有效的节能产品认证证书(认证证书的标准规范与节能产品政府采购品目清单依据的标准不一致) 投标人须知前附表24条
5 北京算盘工业科技有限公司 符合性审查未通过:未提供控制平板的节能产品认证证书 投标人须知前附表第5条
6 江苏大点智能科技有限公司 符合性审查未通过:未提供15.6吋超窄边液晶显示器有效的节能产品认证证书(投标产品型号与节能认证证书上的型号不一致) 投标人须知前附表第5条
7 诚和致远科技集团有限公司 符合性审查未通过:未提供15.6吋超窄边液晶显示器有效的节能产品认证证书(认证证书的标准规范与节能产品政府采购品目清单依据的标准不一致) 投标人须知前附表24条
8 南京洛普股份有限公司 符合性审查未通过:未提供“★系统互联互通”承诺函 服务要求


供应商名称: 武汉市建晟智能科技有限公司

供应商地址: 湖北省武汉市东湖新技术开发区东园西路以东、高新四路以北普天物联网创新研发基地(二期)15幢14层2号房-2

中标(成交)金额: 人民币230.000000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息



1、武汉市建晟智能科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 LED显示屏 九洲 HY0.9375 29.16㎡ 28000 详见“技术偏离表”

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李君,杜浩维,左建国(组长),高连荣,汪迪

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国民用航空江苏安全监督管理局

地 址:江苏省南京市江宁区江苏省南京市秦淮区大校场机场

联系方式:025-52651545

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 刘士伟 010-55602803

评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年6月17日


招标历史
历史招标
广东省南航明珠大酒店液晶电视机招标通知
点击进入
历史招标
深圳市龙岗区坪地街道办垃圾分类容器(预)竞价招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙经开区星沙水厂阀门和PP-R给水管常年供货商采购项目澄清答疑公告
点击进入
历史中标
广西公共资源交易中心档案盒采购成交信息公告中标通知
点击进入
历史中标
广东国家生猪种业工程技术研究中心项目中标通知
点击进入
历史中标
江苏工段(检测中心)通风空调系统中标通知
点击进入
历史招标
湖南省常德市武陵区芦荻山乡祠堂寺村高标准农田建设农村土地整治项目工程招标通知
点击进入
历史中标
北京市中国农业银行股份大连市分行年采暖煤采购中标通知
点击进入
历史招标
焦作市修武县档案史志局图书印刷采购招标通知
点击进入
历史招标
江苏省南京市高淳区城镇基础设施建设办公室建设项目2015年度高淳城区公共厕所提档升级改造工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1