登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水库招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
四川省九寨沟县白河防洪治理工程(一期)施工招标第1标段招标通知
公告名称:
四川省九寨沟县白河防洪治理工程(一期)施工招标第1标段招标通知
所属地区:
四川省
发布时间:
2021-04-30
详细内容:
四川省九寨沟县白河防洪治理工程(一期)施工招标评标结果公示
项目及标段名称四川省九寨沟县白河防洪治理工程(一期)施工招标四川省九寨沟县白河防洪治理工程(一期)施工招标
项目业主九寨沟县水务局项目业主联系电话0837-7777099
招标人九寨沟县水务局招标人联系电话0837-7777099
招标代理机构北京中交建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-85546557
开标地点标室12(汶川)开标时间2021/4/28 10:00:00
公示期2021/4/29 20:00:00至2021/5/10 23:59:00投标最高限价(元)67133887.040000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名山东省水利工程局有限公司6307228856415603/
第二名中水建管国际工程有限公司6346166356785509/
第三名江苏盐城水利建设有限公司6408600957378629/
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人党文文一级建造师注册证鲁137131402769水利工程高级工程师
项目技术负责人卢兴旺职称证鲁180001833200204水利工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人毛卫斌二级建造师注册证赣236070807384水利工程高级工程师
项目技术负责人熊斌职称证3600231700327水利水电工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张鸿宇一级建造师注册证苏132060806644水利工程工程师
项目技术负责人朱士飞职称证B0615029水利工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
寿光市河道防洪治理工程建设局寿光市丹河防洪治理工程施工二标段2019年3月21日2019年5月19日主要内容为施工桩号57+800-61+400左岸新堤填筑、57+800-61+400右岸堤防加高培厚、61+400-76+400左右两岸新堤填筑、57+800-76+400河道切滩(土方开挖)53949400彭华
寿光市河道防洪治理工程建设局寿光市丹河防洪治理工程(寿光段)施工一标段2019年2月27日2020年7月18日主要工程内容包括:河槽清淤疏浚、切滩、新建提防及提防加高培厚、堤顶路硬化、环保等76593600张伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中水建管国际工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洨河鹿泉段治理工程(一期)建设处洨河鹿泉段治理工程(一期)2020年8月26日2020年12月28日治理长度为20.24km,其中洨河干流治理段为梁庄村东至封龙河汇入口,治理段长14.22km50467732邓龙
曲阳县水利局曲阳县孟良河综合治理工程勘察设计施工总承包2019年7月20日2020年7月5日曲阳县孟良河S382省道桥至曲定县界,治理总长度20.63km。主要建设内容为河道水生态治理工程、输中水工程及人工湿地工程。138959829.8许志明、曾涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中水建管国际工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中水建管国际工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(江苏盐城水利建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
苏州汇吴江东太湖综合开发(集团)有限公司东太湖综合整治后续工程(环太湖大堤七都至大缺港段)-戗港及戗港挖太湖区段大堤(含门口建筑物)工程施工1标2018年9月30日2020年10月29日本工程等别为1等,堤防及挡墙、新开路套闸、沈家路闸均为1级水工建筑物,防洪标准为100年一遇。新开路套闸、沈家路闸、堤防工程只要内容为大堤土方、挡墙72885514潘祝书
苏州市相城水务发展有限公司京杭大运河相城段堤防加固工程二标段2018年7月4日2020年3月24日大运河主河右岸堤线加固总厂4.822km,支河月城河右岸堤线加固总长1.714km,新建防汛道路0.977km,上堤道路2条,沿线新建景观绿化等60584323朱巍巍
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏盐城水利建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏盐城水利建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川衡信建设工程有限公司6431426457595480
中科信德建设有限公司6489161558143963
山东临沂水利工程总公司6589191059094243
福建路港(集团)有限公司6603960559234554
郑州黄河工程有限公司63656352业绩未按评标委员会的要求进行澄清,不符合投标人须知前附表1.4.1规定,不能通过资格评审
四川圆瑞建设工程有限责任公司64831195业绩数量不符合投标人须知前附表1.4.1规定,不能通过资格评审
郴州市水电建设公司65724075业绩1的完工证明不符合投标人须知前附表1.4.1规定,不能通过资格评审
江西省降龙水利水电建设工程有限公司66126879投标函附录序号1条款名称错误,不符合投标人须知前附表3.7.1.(1)规定,不能通过形式评审
新疆北方建设集团有限公司56311904业绩1的时间和中标金额不符合投标人须知前附表1.4.1规定,不能通过资格评审
河南水建集团有限公司65556241投标文件P23-A.2.8模板安拆、P21-A.1.10原堤防结合面凿毛的计量单位不符合工程量清单补遗要求,不能通过响应性评审
厦门安能建设有限公司64999029投标文件P17-A.1.10原堤防结合面凿毛的计量单位不符合工程量清单补遗要求,不能通过响应性评审
青岛瑞源工程集团有限公司65321272业绩2未提供中标通知书,不符合投标人须知前附表1.4.1规定,不能通过资格评审
绵阳佳成建设有限公司64589513业绩1、2的时间不符合投标人须知前附表1.4.1规定,不能通过资格评审
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:韩桂林
单位:业主代表
姓名:周芸
单位:业主代表
姓名:佘仕俊
单位:四川中鑫伟业建设工程有限公司
姓名:范彩霞
单位:成都瑞特
姓名:唐英
单位:徽弘建设
姓名:唐志扬
单位:退休
姓名:曹斌荣
单位:二冶
监督部门名称及监督电话项目审批部门:九寨沟县水务局联系电话:/
行业主管部门:阿坝州水务局联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



招标历史
历史招标
广东省广州市妇女儿童医疗中心彩超保修服务项目招标通知
点击进入
历史中标
广西建宇工程招标贺州市平桂棚户区改造项目(工程基桩检测服务I标段)的成交候选人评标结果中标通知
点击进入
历史招标
重庆市重庆中央公园管理有限责任公司喷泉维修配件招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区房屋征收安置管理局房源入库招标通知
点击进入
历史招标
河南省驻马店市豫龙同力水泥有限公司一烧车间窑头密封装置技术改造工程招标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标直饮水设备维修维护服务采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省各级安全生产监管部门监管职业能力建设项目采购方案项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
安徽省庐江县汤池镇二里半、中份安置房消防检测服务招标通知
点击进入
历史中标
云南国道线(接界村至杨桥段)改扩建工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
青海刚察县疾病预防控制中心建设项目结果公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
建筑招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水库招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1